Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10786 просмотров

В Актобе прошёл городской чемпионат среди школьников

22 января прошло первенство города по конькобежному спорту. Чемпионат прошёл на катке на Саздинке.

На фото: Детям конькобежный спорт понравился. Осталось создать все условия для занятий. || Фото В. ЗОБЕНКО

22 января прошло первенство города по конькобежному спорту. Чемпионат прошёл на катке на Саздинке.

В чемпионате участвовали 11 команд, 44 участника, то есть в эстафете из четырех человек в каждой команде.

– В школе мы выбрали четырех одаренных учеников для участия в этой эстафете, – рассказывает учитель физкультуры Жанибек Дармагамбетов из СШ №38.

По итогам соревнования 1 место – 53-я школа, 2 место – 21-я школа, 3 место – 22-я школа. Всех призеров наградили грамотами, дипломами, кубками и сертификатами, а также предоставили им возможность бесплатного катания. Но даже те, кто остался за пределами призовых мест, также были довольны, им нравится само катание.

– Спорт помогает мне не только улучшить здоровье, но и отвлечься от соцсетей. Раньше занималась футболом, волейболом. После этого занялась дзюдо, а теперь уже второй год катаюсь на коньках. Кататься меня научил учитель Жанибек. Хочется, чтобы побольше было таких соревнований по конькобежному спорту, – делится впечатлениями школьница Жулдыз Жанибекова.

Главный спортсмен города Евгений Гончаров сообщает, что впереди еще немало турниров. К примеру, с 29 января текущего года на катках средних школ №№28 и 53 стартует чемпионат города по хоккею с шайбой «Золотая шайба» среди школ города. Вместе с тем Гончаров отмечает нехватку хоккейных площадок в Актобе и говорит, что планируется строительство крытых площадок, помимо ледового дворца.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Дожились,блин В почти полумиллионном городе Чемпионаты по конькам проводятся на речке.Вот так и живем,продав за копейки стадион некой семейке,самим выходить на спортплощадки где попало.

    0
    0