Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6914 просмотров

8 актюбинских таэквондистов ITF поедут на чемпионат Азии

Жёсткий отбор в сборную Казахстана актюбинские спортсмены получили благодаря тому, что на республиканском чемпионате взяли 22 медали.

На фото: Версия таэквондо-ITF считается жесткой из существующих видов. Разрешены удары руками и ногами в голову. В ITF после получения очка матч не останавливается. Победителем считается тот, кто набрал больше очков после раундов. || Фото Аскара ШУИТБАЕВА

Жёсткий отбор в сборную Казахстана актюбинские спортсмены получили благодаря тому, что на республиканском чемпионате взяли 22 медали.

Как сообщает президент областной федерации таэквондо Аскар Шуитбаев, в Алматы прошел чемпионат РК по таэквондо-ITF среди взрослых и международный турнир «Кубок почетного президента Юлия Нама» среди кадетов и юниоров. В соревнованиях участвовали свыше 450 сильнейших таэквондистов из 12 городов страны. Актобе на чемпионате Казахстана представляла команда из 29 участников.

По итогам турнира актюбинцы заняли 4-е общекомандное место, при этом завоевали 22 медали. Актюбинские таэквондисты Азат Шуитбаев и Дмитрий Веселовский стали чемпионами РК в возрасте старше 18 лет.

Кроме того, в рамках этого чемпионата состоялся отбор кандидатов в национальную сборную среди кадетов 11-13 лет, юниоров 14-15, 16-17 лет и взрослых старше 18 лет для участия в чемпионате Азии, который пройдет в южной столице в марте. В этом году отбор проходил по новым правилам. Для участников 11-17 лет сделали исключение и отбирали по 2 спортсмена в каждой категории. Отбор на азиатское первенство прошли 8 актюбинских спортсменов: Айдос Бараузов, Лаура Мурзабекова, Рамазан Мырзабаев, Даяна Дауленова, Алишер Зейнолла, Азат Шуитбаев, Дмитрий Веселовский, Евгений Шим.

Также сообщают, что недавно все федерации таэквондо в Казахстане проходили государственную аккредитацию, по итогам которой лицензию получили только 2 федерации таэквондо: ITF и WTF.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.