Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3597 просмотров

ФК «Актобе» должен экс-голкиперу более 3 миллионов тенге

Алмат Бекбаев, не пропустивший в 2015 году ни одного гола, покинул «Актобе». Экс-вратарь «красно-белых» рассказал корреспонденту «Диапазона», где встречал Новый год, почему сидел в запасе «Актобе» и как оказался в «Иртыше».

На фото: Алмат Бекбаев в 2015 году сыграл за «Актобе» 2 матча, пропустив 0 голов. Теперь он будет играть за другой клуб.

Алмат Бекбаев, не пропустивший в 2015 году ни одного гола, покинул «Актобе». Экс-вратарь «красно-белых» рассказал корреспонденту «Диапазона», где встречал Новый год, почему сидел в запасе «Актобе» и как оказался в «Иртыше».

В конце 2015 года у Алмата Бекбаева закончился контракт с «Актобе», а продлевать его клуб не захотел. Голкиперу пришлось покинуть Актобе, и он уехал в Украину.

– Я встречал Новый год в Харькове, куда меня пригласил друг Артем Касьянов [экс-игрок «Ордабасы». – Прим. автора], – рассказывает Алмат Бекбаев. – Мы с женой и дочкой отправились к нему в гости. Его семья и моя семья вместе встретили Новый год.

После ухода из «Актобе» Бекбаев вернулся в «Ордабасы», но договориться с шымкентским клубом не получилось. В итоге Алмат поехал на сборы с павлодарским «Иртышом».

– Контракт еще не подписывал, пока только сборы, – уточнил Бекбаев.

Алмат до сих пор сожалеет, что у него не получилось в полной мере обрадовать болельщиков «Актобе» своей игрой. В 2015 году Алмат провел 2 матча, оба в еврокубках против «Нымме Калью» и сумел сохранить ворота актюбинцев в неприкосновенности.

– Если Газзаев просто не давал шанса, говоря, что Покатилов номер один и точка, то почему я не выходил на поле при Андоне, я так и не понял, – говорит Алмат. – Хотя я был готов и физически, и морально выйти на поле в каждом матче.

Кроме игровой практики Алмат Бекбаев не получил от «Актобе» ни зарплату, ни отпускные.

– Нам дали гарантийные листы. До 20 февраля обещали выплатить. Если не выплатят, то у клуба будут проблемы с участием в еврокубках, а у игрока будет законное право обратиться в суд, – прокомментировал Алмат Бекбаев.

По словам экс-голкипера «Актобе», клуб должен ему две зарплаты за ноябрь, декабрь и отпускные. Точную сумму называть футболист отказался, но стало известно, что речь идет о сумме более 3 миллионов тенге.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.