4214 просмотров

Актюбинские таэквондисты GTF победили на Кубке Запада и привезли медали с Кипра

Спортсмены из Актобе заняли 1-е общекомандное место в турнире «Кубок Запада среди цветных поясов», который прошел в Атырау 6-7 ноября.

На фото: Все спортсмены из Казахстана заняли призовые места в турнире на Кипре. || Фото предоставил Руслан ДОCБОСИНОВ

Спортсмены из Актобе заняли 1-е общекомандное место в турнире «Кубок Запада среди цветных поясов», который прошел в Атырау 6-7 ноября. В соревновании участвовали спортсмены из Атырау, Актобе, Актау, Уральска, Костаная и Кызылорды. Команда из Актобе, сформированная из спортивных клубов «Динамо», «Олимп», «Атлант» и «Пульс», оказалась сильнее других регионов. В турнире приняли участия более 200 спортсменов.

Незадолго до этого актюбинские таэквондисты ГТФ (олимпийский вид) участвовали в «Малом Евразийском Фестивале среди цветных поясов». Турнир прошел в Герне (Северный Кипр), в нем участвовали спортсмены из стран Европы, Азии и Северной Америки.

Сборная Казахстана состояла из таэквондистов Актобе и Уральска – 9 актюбинцев и 2 уральца. По итогом турнира команда из Казахстана заняло общекомандное 5 место.