6762 просмотра

Актюбинские таэквондисты ITF привезли комплект медалей из Семея и Уфы

6-9 ноября наши спортсмены взяли 2 медали на международном турнире в Семее и 3 – на чемпионате РК среди юниоров.

На фото: Юные актюбинские таэквондисты за полмесяца привезли медали из разных городов Казахстана и России. || Фото предоставил Аскар ШУИТБАЕВ

На этот раз областная федерация таэквондо ITF совершила поездку благодаря финансовой поддержке спорткомитета. «Д» уже писал о том, что актюбин­ским таэквондистам приходится ездить в далекие турниры за свой счет и представлять честь Актобе.

В чемпионате РК участвовали 420 спортсменов из 10 команд Казахстана, России, Киргизии и Афганистана. Честь Актобе защищали 7 таэквондистов. «Золото» завоевали ученик школы «Арын» Алишер Зейнолла и студент колледжа нефти и газа Ертай Каршыгай. Еще один спортсмен, Султан Мади. взял «бронзу». В командном спарринге команда Актобе заняла 3 место. 1 место – Караганда, 2 место – Семей.

В кубке Семея от Актобе участвовали 5 спортсменов. Сабина Дауленова завоевала «серебро» и Медет Курмангалиев «бронзу».

Незадолго до триумфа в Семее актюбинские таэквондисты вернулись из Уфы с открытого кубка Башкирии, где соревновались 320 участников.

– Наши спортсмены завоевали 21 медаль, – рассказывает президент областной Федерации таэквон-до ITF Аскар Шуитбаев. – Золотые медали в нашу копилку принесли Азат Шуитбаев, Дмитрий Веселовский, Айдос Бараузов, Данил Диль, Жанель Сапарова, Софья Подгорная, Аян Карта.