4388 просмотров

Актюбинский дзюдоист выиграл бронзу на международном турнире в Эмиратах

Воспитанник актюбинского центра по подготовке олимпийского резерва Рустам Ибраев стал бронзовым призёром турнира «Grand – Slam».

На фото: Актюбинец Рустам Ибраев (третий слева) на пути к бронзе одолел 4-х соперников.|| Фото из соцсети «ВКонтакте»

Международный турнир «Grand – Slam», проходящий в ОАЭ (Абу-Даби) в весе до 60 кг Рустам Ибраев завоевал бронзовую медаль. В своем первом бою на турнире наш земляк боролся с тайпейцем Тсай Минг Еном и одержал победу. После этого Ибраев одолел эквадорца Ленин Прекиадо, вышел в полуфинал. Но в решающей схватке за выход в финал казахстанский спортсмен уступил монголу Цендошир Цогтбаатару.

Несмотря на поражение, Рустам нашел в себе силы и победил в утешительном поединке Лукуми Чхвмиани из Грузии. После этого предстояла схватка за бронзовые медали турнира. Здесь он встретился с Беккерем Озлу из Турции и, одержав победу, завоевал бронзовую медаль.

Напомним, недавно 24-летний Рустам Ибраев стал серебряным призером чемпионата мира и выполнил норматив заслуженного мастера спорта РК. Кроме этого дзюдоист из Актобе имеет все шансы поехать на Олимпиаду.