Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2696 просмотров

Западное дерби завершилось вничью

В 30-м туре КПЛ «Актобе» играл в Атырау с одноимённой командой. Встреча победителя не выявила, хотя в концовке обе команды могли вырвать победу.

На фото: 24 октября. Атырау. Последние минуты матча. Счет 1:1. Игрок «нефтяников» Мурат Тлешев (в белом) едва не забил своему бывшему клубу. Актюбинцев от угрозы спасает защитник Аделейе(№2). || Фото с официального сайта ФК «Атырау»

В 30-м туре КПЛ «Актобе» играл в Атырау с одноимённой командой. Встреча победителя не выявила, хотя в концовке обе команды могли вырвать победу.

На 14-й минуте защитник «Актобе» Виктор Дмитренко оказался расторопнее всех в штрафной хозяев – 0:1. На этом атакующий напор гостей поубавился. А вскоре в штрафной «Актобе» защитники не сумели вынести снаряд, и мяч оказался у Диакате. Удар легионера «Атырау» Покатилов отразить не сумел – 1:1. И после этого «бело-зеленые» продолжили натиск, но актюбинцы их атаки сдержали.

После перерыва хозяева атаковали частенько и зарабатывали угловые. Актюбинцы уповали на контратаки, и в одной из них Маркос Пиззелли нанес мощный удар, но Жасир Нарзикулов спас «нефтяников». А на последних минутах встречи победу мог вырвать «Атырау», но в итоге 1:1. «Актобе» теряет шансы на чемпионство и переключается на решение задачи быть в тройке призеров.

В главном матче тура «Кайрат» проиграл «Астане» – 0:1. Теперь судьба титула чемпиона РК-2015 у «Астаны».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.