Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3077 просмотров

«Кайрат» стал чемпионом в Актобе

Речь идёт о турнире среди команд, где играют воспитанники до 16 лет. На пути к успеху юные алматинцы разбили «Актобе» – 7:0. Актюбинцы всё же зацепились за бронзу.

На фото: Команда «Актобе» (до 16 лет) – бронзовый призер чемпионата РК. || Фото ФК «Актобе»

Речь идёт о турнире среди команд, где играют воспитанники до 16 лет. На пути к успеху юные алматинцы разбили «Актобе» – 7:0. Актюбинцы всё же зацепились за бронзу.

7 голов от «Кайрата» «Актобе» пропускает уже не впервые. Конечно, можно утешать тем, что это всего лишь дети, они повзрослеют и все изменится. Но есть опасения, что эти изменения будут не в пользу Актобе: недавно у «Кайрата» открылась шикарная материально-техническая база.

– У нас собраны лучшие игроки не только из Алматы, но и со всех регионов страны, – рассуждает тренер «Кайрата» U-16 Максим Зуев. – Наша база предоставляет тренажер, питание, медобслуживание.

В итоге «Кайрат», одолев всех соперников, стал чемпионом РК. Южане стали вторыми.

Команда «Актобе» до 16 лет, кроме «Кайрата», проиграла шымкентцам – 1:2. Но смогли одолеть горняков 1:0 и занять 3-е место.

– Обидно проигрывать дома, но даже в детском футболе бывает, что у одной команды ничего не получается, – комментирует Валерий Прихно. – В целом все наши команды выступили хорошо. Из 7 наших команд 5 вышли в финальную часть. Кроме нас такой результат показали только Алматы и Павлодар. Поэтому не все так плохо, есть перспективы для развития.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.