5549 просмотров

Актюбинец принёс три медали сборной РК на Чемпионате Азии

На турнире по плаванию в Бангкоке студент нефтегазового колледжа Алмат Сабыр завоевал 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

На фото: В первенстве Азии участвовало 1200 пловцов из 32 стран. По итогам турнира казахстанцы завоевали 13 медалей всех проб. || Фото ОДЮСШ «Достык»

Как сообщили в актюбинской школе «Достык» по водным видам спорта, сборная Казахстана выступила в составе 12 человек. По итогам четырехдневных соревнований казахстанцы завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Воспитанник из Актюбинской области Алмат Сабыр выиграл серебро в эстафете 4х100 м в комплексном плавании. Также актюбинский студент зацепился за бронзу в плавании на 200 м на спине и в эстафете 4х100 вольным стилем.

17-летний Алмат занимается плаванием с 8 лет. Он успешно совмещает учебу в колледже нефти и газа с тренировками в ОДЮСШ «Достык». К соревнованиям его готовит тренер Азамат Сарбасов.