3387 просмотров

«Актобе» проиграл «Иртышу» в Павлодаре

В матче 25 тура КПЛ состоялась битва самых титулованных клубов Казахстана «Иртыш» – «Актобе». Сценарий матча стал повторением июльской игры, когда павлодарцы вырвали победу в концовке – 1:0.

На фото: Тяжелая игра в Павлодаре. Падение «Актобе» продолжается. Осечкой актюбинцев воспользовались «Кайрат» и «Астана». «Красно-белые» рискуют уступить и третье место набравшему ход «Иртышу». Пока отрыв от павлодарцев приличный. || Фото пресс-службы ФК «Иртыш»

Стартовый состав «Актобе» был не совсем ожидаемым, отсутствовали Жулпа (в запасе), Пиззелли, Левин (получивший травму в матче с «Ордабасы»). Также в заявке на игру не было Мирошниченко, хотя казалось, Дмитрий оправился от травмы. В первом тайме игра была плотной, без особых моментов. Актюбинцы надежно играли в обороне, поэтому за все 45 минут «Иртыш» не нанес ни единого удара в створ ворот.

А вот после перерыва картина игры сменилась. Павлодарцы стали применять прессинг. В атаке у «красно-белых» ничего не получалось. Вместо разбазарившего множество моментов Сергея Хижниченко на поле вышел Данило Сирино, который также ничем не отметился. Защита павлодарцев во главе со Смаковым оказалась надежной. Между тем «Иртыш» продолжал давить. И за 7 минут до конца матча добился своего. На 83-й минуте Казбек Гетериев осмелился на дальний удар, Стас Покатилов спасти актюбинцев не сумел – 1:0.

Снова наша команда не показала ни содержательную игру, ни волю к победе. Если оглянуться на другие команды, то «Астана» снова вырвала победу в конце матча, вновь оставшись в меньшинстве. А в Таразе «Окжетпес» сотворил камбэк. Команда Владимира Муханова, проигрывая 0:3 к 73-й минуте, спаслась от поражения, забив 2 гола в компенсированное время. Как итог 3:3. «Актобе» же потерпел четвертое поражение в чемпионате, снова не сумев отыграться со счета 0:1. Кроме этого в последних 6 матчах первенства наша команда забила всего лишь 3 гола.

Димитар Димитров,

гл. тренер павлодарского «Иртыша»:

– Я очень счастлив и доволен, потому что мы сегодня победили. Конечно, всегда очень тяжело играть против таких соперников, как «Актобе», «Кайрат», «Астана». Все эти команды с отличным подбором игроков. Наши ребята играли максимально строго и дисциплинированно. Плюс ко всему удача была с нами. Конечно, и у «Актобе» были хорошие моменты для гола. Но, на мой взгляд, во втором тайме мы контролировали ход игры и заслуженно победили. Я думаю, сегодняшняя игра была лучше, чем та, где мы одержали победу на последней минуте.

Йоан Андоне,

гл. тренер «Актобе»:

– Игра была равная. Возможно, не столь зрелищной, но встречались две команды, которые боролись за очки. К сожалению, мы не реализовали свои моменты, а соперник забил в наши ворота потрясающий гол. Проблемы в плане завершения были и в сегодняшней игре. Когда ты не реализуешь три голевых момента, то соперник тебя за это обязательно накажет. Мы прибыли в Павлодар за тремя очками, но «Иртыш» выглядел достойно и оставил нам проблемы.