Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3975 просмотров

«Актобе» дома проиграл последней команде чемпионата

К счастью, это была неофициальная встреча. И главный тренер Иоан Андоне давал шанс игрокам, которые остаются в тени. Кроме выступлений запасных игроков матч зрителям запомнился дракой на поле.

На фото: Матч «Актобе» – «Кайсар» проходил при полупустых трибунах. Несмотря на неофициальный статус поединка, кызылординцы (в красном) самоотверженно боролись за каждый мяч и вырвали победу. Единственный гол у актюбинцев забил Мирошниченко (№7). || Фото Алины ВАЛИЕВОЙ

К счастью, это была неофициальная встреча. И главный тренер Иоан Андоне давал шанс игрокам, которые остаются в тени. Кроме выступлений запасных игроков матч зрителям запомнился дракой на поле.

Пока Юра Логвиненко снова огорчал великого вратаря современности, а Стас Покатилов совершал сейвы в Исландии, «Актобе» провел 2 контрольных матча. В первой игре пентакампеонам противостоял местный любительский клуб «Вест Краун», играющий во второй лиге. В составе любителей выступали некогда перспективные молодые игроки «Актобе» Сергей Лисенков, Евгений Дяденко, Санат Шалекенов, Максат Курмашев. Некоторые из них в матче с главной командой города доказали, что их преждевременно списали со счетов. К примеру, Лисенко забил красивый гол, на скорости опередив защитников «Актобе». В целом матч прошел под диктовку профессионалов. Счет встречи 6:2. За «Актобе» забивали Аделейе, Дяк, Алемаскин и Неко (хет-трик). За «Вест-Краун» отличились Лисенков и Какимов.

После проверки сил на любителях «Актобе» сыграл товарищеский матч с аутсайдером чемпионата «Кайсаром». Во встрече с соперником из Кызылорды Андоне дал шанс проявить себя запасным игрокам: вратарю Бекбаеву, форварду Сахибову. Также в заявке на игру были игроки дублирующего состава – Трофимец, Сатвадыев, Болатов, Жумагали, Алемаскин, Жумашев, Садыков, Темирбаев.

Игра была равной, при этом преобладали жесткость и агрессивность. В конечном счете это вылилось в потасовку на поле. В итоге красную карточку получили Чиприан Дяк и Сергей Келлер, который, к слову, привык к удалениям за недисциплинированность. Что касается игровых перипетий, то счет в матче открыл Дмитрий Мирошниченко. Однако эстонский легионер «Кайсара» Римо Хунт дважды поразил ворота актюбинцев и принес победу кызылординцам – 1:2.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.