Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3984 просмотра

Футболисты и болельщики «Актобе» сыграли благотворительный матч (ФОТО)

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник». В качестве арбитра встречи выступил рулевой «Актобе» Иоан Андоне.

На фото: Цель мероприятия – подарить болельщикам радость и помочь нуждающимся детям. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник». В качестве арбитра встречи выступил рулевой «Актобе» Иоан Андоне. Собранные средства пойдут на лечение больных с диагнозами ДЦП и острый лимфобластный лейкоз.

На трибунах запасного стадиона «Актобе» собралось около 100 зрителей. Вход на стадион начинался от 100 тенге (кто сколько может).

После матча болельщики будут не раз вспоминать, как отбирали мяч у Хайруллина, обыграли Тагыбергена и забили Бекбаеву.

Встреча завершилась со счетом 12:3. В команде болельщиков голы забили Рустем Галымжанов, Саламат Бекенов и Береке Шаймагамбетов. Болельщики пребывали в эйфории.

– Этот матч с болельщиками первый в истории «Актобе». Прекрасно, что матч носил благотворительный характер, – делится впечатлениями Ардак Жангир, болельщик. – Спасибо клубу и организаторам за прекрасное мероприятие.

Инициатор мероприятия – сотрудник «Актобе» по работе с болельщиками Асылбек Куанышев. Поскольку запасных комплектов в клубе не было, администрация «Актобе» искала спонсоров. В итоге нашли спонсора и приобрели 18 комплектов формы, а также вымпелы. На стадионе разместили ящик, куда клали деньги для больных.

– В зависимости от собранной суммы руководство клуба решит, как распределить средства нуждающимся, – комментирует медиа-офицер ФК «Актобе» Асхат Калжанов.

Своими мнениями об этом дружеском матче поделились и футболисты

– Играть с болельщиками – честь. Это не просто матч, а возможность поближе познакомиться с теми, кто неустанно поддерживает нас в радости и неудачах. Поэтому, мне кажется, почаще можно, в год по 3-4 раза устраивать такие мероприятия.

– Алмат Бекбаев (голкипер «Актобе»)

– Хочу поздравить казахстанцев с Днем Конституции и поблагодарить болельщиков, которые создали такую атмосферу. Помощь детям – очень важное дело.

– Иоан Андоне (главный тренер «Актобе»)

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.