Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3135 просмотров

Волшебные слова, которыми тренеры вдохновляли наших футболистов на победу

В победе «Астаны» над «ХИКом» важную роль сыграл тренер в перерыве, признались игроки команды. Корреспондент «Д» поинтересовался у наших футболистов, бывали ли в их карьере моменты, когда слова тренера окрыляли.

В победе «Астаны» над «ХИКом» важную роль сыграл тренер в перерыве, признались игроки команды. Корреспондент «Д» поинтересовался у наших футболистов, бывали ли в их карьере моменты, когда слова тренера окрыляли.

Марат Хайруллин,

«Актобе»:

– Владимир Муханов даже в матчах, когда мы к перерыву громили соперника 3:0, 4:0, неоднократно твердил: «Играйте дальше, пока ничья, счет 0:0. 2-й тайм начинаем все с нуля.

Стас Покатилов,

«Актобе»:

– В Уральске тренер вратарей Эдуард Столбовой всегда подбадривал меня. Помню, когда я пропускал голы, он мне говорил: «Если пропустил первый, не думай об этом. Забудь. Сделай все, чтобы не пропустить второй. Пропустил второй, сделай все, чтобы не пропустить еще. Главное, не зацикливайся на пропущенном мяче.

Юрий Логвиненко,

«Актобе»:

– Конкретно одного тренера выделить не смогу. Но помню, каждый из них в перерыве между таймами говорил, что впереди второй тайм, не унывать, не расслабляться, что на нас смотрят столько тысяч людей, и они не поймут, если во втором тайме сыграем хуже.

Алмат Бекбаев,

«Актобе»:

– В 2010 году Олег Воскобойников, тренер вратарей, сказал: «Люди говорят, что ты плохой вратарь, стоять не умеешь, но ты не слушай их, просто продолжай работать». После этого мы выиграли у «Жетысу» 1:0, мне удалось отстоять ворота без происшествий (смеется). После этого появилась уверенность. Помню, с Андреем Карповичем в 2012 играли за «Ордабасы». После первого тайма матча в Атырау мы летели 0:2, и он произнес речь, которая реально тронула: «Ребята, мы вчера выиграли суперкубок, нас зауважали, и мы должны сохранить свой авторитет. С каким лицом вернемся домой, если сегодня так проиграем. Давайте соберемся и докажем, что мы не случайно выиграли кубок, не случайно завоевали суперкубок». Во втором тайме мы играли, напоминая себе, что мы обладатели суперкубка, что мы сильная команда и вырвали победу – 3:2.

Дмитрий Юрист,

ветеран «Актобе»:

– Помню, нас тренировал Линчевский, он спокойный тренер. Когда игра не шла, он спокойно объяснял: «Ребята, там люди сидят, они пришли посмотреть на футбол, а не на фигню, которую показываем. Так давайте покажем футбол, в который умеем играть». И в заключение свежий пример. В перерыве матча «Астана» – «ХИК» при счете 1:2 рулевой «Астаны», понимая, что для выхода в плей-офф нужно забить 2 гола, сказал следующее: «Нам не нужно забивать два гола – нам нужен один, забейте только один, а второй сам придет».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.