Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2941 просмотр

«Я очень сильно уважаю игроков, но мне нравится дисциплина»

Новым главным тренером «Актобе» стал 55-летний Иоан Андоне. При нём столичная «Астана» 2 года назад едва не догнала нашу команду, которая с отрывом в 9 очков шла к чемпионству.

На фото: Новый рулевой «Актобе» Иоан Андоне (слева) приверженец тактической дисциплины. Но в то же время находит нужные слова к каждому футболисту. Актюбинские болельщики верят и надеются на румынского специалиста. || Фото с сайта redditweekly.com

Новым главным тренером «Актобе» стал 55-летний Иоан Андоне. При нём столичная «Астана» 2 года назад едва не догнала нашу команду, которая с отрывом в 9 очков шла к чемпионству.

Президент ФК «Актобе» объяснил, почему пригласили именно румынского специалиста.

– У нас было 3-4 кандидата, которые представляли Румынию, Болгарию, Армению, Грузию. Но мы остановили свой выбор на Иоане Андоне, потому что он имеет за своими плечами богатый опыт работы в разных клубах, – аргументирует Сагат Енсегенулы официальному сайту клуба. – При этом неизменно добивался успехов с другими командами. Один тот факт, что он профессионально тренирует более 20 лет, вызывает уважение.

20 июля Иоан Андоне был представлен игрокам команды. Румынский специалист уже взялся за дело и проанализировал прошлую игру «Актобе» с «Шахтером».

– Дело не только в том, что вчера проиграли. Я не увидел больших ошибок. Был командный прессинг, у «Актобе» есть качественные игроки, однако не было агрессии в атаке. Чтобы выигрывать, игроки должны биться с 1-й по 90-ю минуту. Это должно доходить до автоматизма. Я очень сильно уважаю игроков, но мне нравится дисциплина. Дисциплина на поле и вне его, тактическая дисциплина в том числе.

У Андоне будут помощники. Это тренер по физической подготовке Паоло Поточник из Италии и молдавский специалист Сергей Кириллов, работавший с молодежной сборной Молдовы.

Тренерские достижения Иоана Андоне:

чемпион Румынии: 2004, 2008, 2012;

обладатель Кубка Румынии: 2003, 2004, 2005, 2008.

Под руководством Иоана Андоне румынский «ЧФР Клуж» успешно выступил в Лиге Чемпионов в 2012/13. Сначала «Клуж» победил в 4 матчах отборочного раунда. Затем, играя в групповом турнире с сильными соперниками: «Манчестер Юнайтед», «Галатасарай» и «Брага», румыны дважды обыгрывали «Брагу» и побеждали «МЮ» на «Олд Траффорд». В 2013 году Андоне едва не завоевал золотые медали чемпионата Казахстана, тренируя «Астану». Последним клубом румына был «Аполлон» с Кипра, с которым он занял 3 место в чемпионате.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • knek

    knek

    уж как вы братья не садитесь коль не умеете играть...(с) басня Крылова

    0
    0