Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2737 просмотров

Голкипер, который не пропускает: «При Газзаеве всё строго»

Алмат Бекбаев – запасной вратарь «Актобе». В этом году ему пока не приходилось доставать мяч из сетки ворот. В Лиге Европы сыграл 2 матча и отстоял на «ноль». А в чемпионате не пропускал по другой причине – не сыграл ни одного матча.

На фото: Алмат Бекбаев всухую отыграл оба матча с «Нымме Калью», а на днях отметил свой 31-й день рождения. || Фото из архива «Д»

Алмат Бекбаев – запасной вратарь «Актобе». В этом году ему пока не приходилось доставать мяч из сетки ворот. В Лиге Европы сыграл 2 матча и отстоял на «ноль». А в чемпионате не пропускал по другой причине – не сыграл ни одного матча.

«Ему или ничего, или еврокубки», – шутили болельщики после того, как Бекбаев вышел на поле в домашнем матче с «Нымме Калью» вместо удаленного Стаса Покатилова. Алмат рассказал о своем дебюте за «Актобе» в этом сезоне.

– Немного волновался, когда выходил на поле, но потом вошел в игру, и мандраж отошел, – вспоминает Алмат. – Гораздо больше переживал перед ответным матчем в Таллинне. Я чувствовал огромную ответственность, знал, что весь город на меня надеется, и нельзя было подвести. Всю неделю меня поддерживали мои близкие, и это придавало сил. И вот мы вышли на поле соперника, когда игроки «Нымме Калью» держали мяч на нашей половине поле, у меня учащался пульс. Не всегда получалось докричаться до партнеров, поскольку фанаты соперника перекрикивали меня. К счастью, мы в обороне сыграли надежно.

– В одной из контратак соперника вы совершили сейв. Расскажите, как это удалось сделать?

– Соперник рвался к воротам, я ожидал удара в ближний угол. Но затем он сместился влево, сделал замах правой ногой и подготовился к удару в дальний угол. Так и случилось, он пробил в дальний, мне оставалось среагировать.

Алмат признался, что хочет играть как можно больше и надеялся сыграть в чемпионате.

– После первого матча с эстонцами рассчитывал попасть в стартовый состав на матч с «Окжетпесом». Не взяли, расстроился, но, как говорится, приказ не обсуждается. Мне не нравится, когда некоторые фанаты говорят, что я не играю, а зарплата идет. Я перешел в «Актобе» не ради денег, а чтобы играть, потому что здесь отличная атмосфера, отличные болельщики. И мне хочется играть и радовать их. У меня в конце года истекает контракт. Предложат новый – останусь. Не предложат, буду искать работу.

– Как работается под руководством Газзаева?

– Очень грамотный специалист, старается дать шанс молодым. При нем все строго. К примеру, при Никитенко игроки могли на тренировках шутить, веселиться. Владимир Валерьевич ставит дисциплину на первое место.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.