3282 просмотра

Неукротимые волки. «Актобе» и «Кайсар» сыграли вничью пятый раз подряд

Для «Актобе» матч 16-го тура КПЛ с «волками» по сценарию встречи был похож на прошлую игру с «Астаной» – блеклая игра в первом тайме, во 2-м остались в меньшинстве, а в итоге – 0:0.

Матч в Кызылорде проходил при 40-градусной жаре, но соперник играл в таких же условиях. С первых минут «Актобе» играл без своей опоры в обороне Аделейе. Нигериец из-за проблем с визой не мог вернуться в Актобе из отпуска. Также матч с «Кайсаром» пропускал Сантана из-за удаления в прошлой игре.

В первом тайме «волки» были более активны, и Стасу Покатилову пришлось несколько раз вступать в игру. Атаки актюбинцев таили угрозу в разящих контратаках, но защита «Кайсара» не дремала. Хотя Маркос Пиззелли имел два момента для гола, но его ударам не хватило каких-то сантиметров.

Во втором тайме тот же Пиззелли пробил, казалось, наверняка, но голкипер «волков» Кирилл Прядкин с трудом отбил мяч. Вскоре Данило Сирино повторил «подвиг» Сантаны в матче с «Астаной» и получил красную карточку. Пользуясь численным превосходством, рулевой «Кайсара» бросил в бой свежих игроков атаки, но вырвать победу не удалось. «Актобе» на классе сумел отстоять ничью. Этот мировой итог стал пятым подряд в противостоянии этих команд.