Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2675 просмотров

Будет ли руководство области шлифовать жемчуг?

Победив в чемпионате зоны Запад по футзалу, актюбинский «Инжу» впервые сыграл в первой лиге РК и стал чемпионом. Теперь сыграют в высшей лиге. Для выступления в «вышке» команде нужна поддержка властей.

На фото: Команда «Инжу» – чемпион первой лиги РК. Игроки выступают на турнирах и тренируются в арендуемых за свои деньги спортзалах. || Фото М.ТЮМАЛИЕВА

Победив в чемпионате зоны Запад по футзалу, актюбинский «Инжу» впервые сыграл в первой лиге РК и стал чемпионом. Теперь сыграют в высшей лиге. Для выступления в «вышке» команде нужна поддержка властей.

В Костанае прошел турнир первой лиги. Соперником «Инжу» были 3 костанайские команды и актюбинский «Ак Темир».

В первом туре «Инжу» играла с хозяевами спортзала – командой «Госуниверситет». Костанайцы побеждали – 5:3. За 10 минут до окончания матча «Инжу» пошла на риск и выпустила пятого полевого игрока вместо вратаря. В итоге актюбинцы вырвали победу – 7:5.

Во втором туре «Инжу» билась с фаворитом турнира костанайской «Динамо».

– Опытные костанайцы вместо мяча били по ногам наших игроков, – рассказывает Максим Тюмалиев, участник команды «Инжу». – Вскоре игрок хозяев сбил нашего капитана. Другой игрок «Динамо» со всей силой пробил по мячу, целясь в лежачего капитана. Судьи динамовцев не наказывали, зато удалили нашего футболиста за то, что выразил свое возмущение по этому поводу.

Доигрывая в меньшин­стве, «Инжу» все равно выиграла со счетом 5:0.

В третьем туре актюбинский жемчуг сыграл вничью 1:1 с земляками из «Ак Темира». А в последней игре турнира «Инжу» разгромила еще одну команду хозяев (9:2) и стала чемпионом первой лиги.

– Теперь надеемся, что руководство области нас поддержит и найдутся спонсоры, – говорит Максим Тюмалиев. – Будем готовиться к кубку Казахстана, где встретимся с «Кайратом», «Тулпаром» и другими брендами казахстанского и мирового футзала.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.