Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7623 просмотра

Девушки-танцовщицы показали лучшее черлидинг-шоу

В Актобе прошёл III областной чемпионат по черлидингу.

На фото: Команда черлидеров «Карлыгаш» из Кобды изначально занимается народными танцами. || Фото Евгения ИВАНОВА

В Актобе прошёл III областной чемпионат по черлидингу.

Всего в нем приняли участие 12 команд. Больше всего групп поддержки оказалось у ЗКГМУ им. Марата Оспанова – 3 коллектива. Каждая команда по-своему подошла к выражению поддержки. Классическое выступление девушек в коротких юбках с помпонами в руках показали несколько коллективов, в том числе «Карлыгаш», «Экспрессия Талисман». Группа поддержки из Хромтау­ского горно-технического колледжа выглядела сурово в костюмах цвета хаки. «Омега-412» объединила в своем номере танцевальные направления от брейк-данса до Майкла Джексона.

Ни одна из команд не осталась без награды. В номинации танцевальное шоу победителями стала «Карлыгаш» из Кобды. Изначально коллектив занимается народными танцами, они призеры фестивалей в Одессе и Санкт-Петербурге. Новое поприще осваивают первый год.

– В Кобде в октябре открылся большой стадион, вот с того времени мы и занимаемся черлидингом, – говорит руководитель группы «Карлыгаш» Гульжанат Туребаева. – Готовить номера мне помогают воспитанники, я больше «народник».

Сейчас в группе «Карлыгаш» черлидинг танцует 60 человек, на областные соревнования приехали 8 девушек, ученицы 9-10 классов.

– Я 10 лет занимаюсь народными танцами, – говорит 15-летняя Даяна Ербатырова. – Черлидинг для меня – это как хобби. Мне очень нравится. Совершенно не ожидала победить.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.