Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6422 просмотра

Впервые с 2004 года «Актобе» в трёх стартовых играх дома не победил ни разу

В сезоне 11-летней давности актюбинский клуб с приставкой «Ленто» также в первых четырёх матчах имел в активе 2 забитых гола. 21 марта в 4 туре КПЛ «Актобе» дома не смог переиграть «Ордабасы». В равной игре команды обменялись попаданиями в каркас ворот.

На фото: Вышедший на замену Жалмукан держал в напряжении оборону южан. Однако в итоге защита обеих команд оказалась лучше нападения. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В сезоне 11-летней давности актюбинский клуб с приставкой «Ленто» также в первых четырёх матчах имел в активе 2 забитых гола. 21 марта в 4 туре КПЛ «Актобе» дома не смог переиграть «Ордабасы». В равной игре команды обменялись попаданиями в каркас ворот.

В первые минуты встречи в игру вступать приходилось вратарю «Актобе». Хозяева теряли мяч в центре поля, но в обороне играли надежно. Гости устроили серию прострелов с левого фланга. В одной из атак Тунгышбаев пробил в сетку. К счастью для «Актобе», с внешней стороны. Атаки хозяев не проходили. Защитники гостей уверенно прерывали передачи Тагыбергена и Неко, а затем с левого фланга атак шымкентцев мяч доставлялся в штрафную Покатилова. «Ордабасы» по-хозяйски комбинировал в штрафной «Актобе».

Атаки «Актобе» несли угрозу с правого фланга, где в стеночку играли Аймбетов и Хижниченко, но ударов не последовало. В очередной атаке гостей Нургалиев пробил в дальний угол, легкий рикошет дезориентировал Покатилова, но мяч прокатился мимо ворот. Оставшаяся часть тайма запомнилась травмой Аймбетова и возмущенными требованиями болельщиков остановить игру. Молодой актюбинец из-за поврежденной ключицы игру продолжить не смог.

После перерыва хозяева активизировались. Хижниченко сыграл в стенку с партнером, но пробил в защитников. Вскоре в сутолоке ворот «Орды» сразу двое актюбинцев набегали к мячу, но в последний момент мяч выбил Симчевич. Хорошо взаимодействовали Хижниченко и Жалмукан, которые стягивали на себя всю оборону «Ордабасы». Но не хватало прицельных ударов. Гости же периодически зарабатывали стандарт. После навесов в штрафную хозяев снаряд оказывался у Покатилова, который в двух случаях умудрился выбить мяч в ноги соперников. К счастью, шымкентцы «подаркамм» не воспользовались. Другие атаки южан в одиночку останавливал Аделейе. Поначалу активный Тажимбетов каждый раз проигрывал единоборство нигерийцу. После игрок «Ордабасы» перестал прорываться через непроходимого защитника.

«Актобе» позиционные атаки строил через Жалмукана, который в одном из эпизодов ушел от оборонцев «Орды» и выкатил мяч под удар Пиззелли. Удар игрока сборной Армении сотряс штангу. Через минуту уже Неко выводил Пиззелли на ударную позицию. Выстрел Маркоса снова неточен. Во втором тайме «красно-белые» подали уйму угловых, но воздух выигрывали гости. В компенсированное время победу мог вырвать «Ордабасы». Но после удара Сариева мяч, задев руку Покатилова, попал в перекладину.

В итоге 0:0. «Актобе» в третий раз подряд теряет очки на своем поле. Лучшим игроком матча по версии болельщиков выбран Аделейе. Стоит отметить, что нигериец вместе с литовцем Жулпой признавались героями матча по два раза в четырех матчах чемпионата.

Примечательно, что снова «Актобе» не выиграл после того, как победу не добыли дублеры, которые также сыграли 0:0. Следующий матч «Актобе» проведет с «Астаной» на выезде.

Лучшие игроки матчей «Актобе»

1 тур: Артурас Жулпа

2 тур: Аделейе

3 тур: Артурас Жулпа

4 тур: Аделейе

5 тур: Артурас Жулпа(?)

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Не все коту масленица". С "Кайратом", кстати, вроде играли. На ноль. Или не так?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    То ли еще будет. Дома ничья с такими как Ордабасы,Атырау,а ведь Актобе еще не играл с Астаной, Кайратом и Шахтером. Да и переход Муханова в Окжетпес тоже настораживает.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Да,точно,запамятовала.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Следующим тренером «Актобе» может стать россиянин Андрей Кобелев, с которым уже ведутся переговоры агентами, не задействованными в делах Газзаевых. Претензии к нынешнему наставнику очевидны — команда растеряла свой фирменный стиль и практически перестала атаковать. Источник: fanatik.kz

    0
    0