2509 просмотров

«Астана» стала обладателем Суперкубка-2015

1 марта на поле столичной «Астана-Арены» матчем за Суперкубок Казахстана открылся футбольный сезон 2015 года. Своими силами в этом противостоянии померились действующий чемпион казахстанской премьер-лиги «Астана» и обладатель Кубка Казахстана прошлого года алматинский «Кайрат».

На фото: 1 марта. «Астана Арена». Кульминационный момент этой встречи. Капитан команды Абзал Бейсебеков реализует свой удар, и «Астана» побеждает. || Фото с сайта sports.kz

Обе команды выбрали игру от обороны, но, тем не менее, опасные моменты возникали стабильно и поочередно. У «Кайрата» были близки к цели Гоу и Исаэл, а в составе «Астаны» не смогли отличиться Шомко и Бейсебеков. В итоге футболисты ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом столичной команды, которая создала немало моментов у ворот своих соперников, в одном из которых Твумаси угодил в штангу. У «Кайрата» же был только один хороший эпизод, когда Исаэл, пройдя по флангу, пробил рядом со штангой. Были еще моменты у претендентов на Суперкубок, однако, в основное время и в овертаймы распечатать чьи-либо ворота никому не удалось.

Серия пенальти началась неудачно для бьющих футболистов. Удар Дарабаева отразил Эрич, Шомко бьет выше ворот, Маркович также не смог переиграть Эрича, а вот Аничич наконец-то вывел вперед «Астану». И счет стал 1:0 в пользу «столичных». Риера этот счет сравнял, но Каньяс снова вывел свою команду вперед – 2:1. Пробивать четвертый удар за «Кайрат» вышел Плиев и послал мяч выше ворот. «Астане» для победы нужно было забить один мяч. Но удар Конысбаева отражает вратарь «Кайрата», а Рудосельский счет сравнивает: 2:2. У «Астаны» был в запасе удар, но Кетевоама попал в перекладину. Казалось «Кайрат» спасся, однако дальше алматинец Калинин не сумел переиграть Эрича, а капитан «Астаны» поразил цель и принес своей команде Суперкубок Казахстана. »