Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9447 просмотров

В Актобе прошли два международных турнира по теннису

Их победителями стали гости нашей страны.

На фото: Казахстанки Александра Гринчишина и Екатерина Клюева выступили в Актобе достойно, дойдя до финала в парном разряде. || Фото с сайта ktf.kz

Их победителями стали гости нашей страны.

Совсем недавно в Актобе прошли два международных женских турнира ITF Women’s Pro Circuit по теннису за призовой фонд в 10 тысяч долларов, который проходил на базе ОДЮСШ по теннису в поселке Кирпичный. На соревнованиях выступали спортсменки из Франции, Голландии, Израиля, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, России, Белоруссии, Молдовы и Казахстана. Нашу страну представляли пять молодых теннисисток от 16 лет и старше: Екатерина Клюева, Александра Гринчишина, Жибек Куламбаева и Милана Лысова. К сожалению, актюбинских спортсменок на этом турнире не наблюдалось.

– Теннис в Актобе – вид спорта достаточно молодой, поэтому пока у нас нет теннисисток такого возраста, но еще все впереди, – говорит заместитель директора филиала по Актюбинской области РОО «Федерация тенниса» Анатолий Солдатенко. – Что касается самих турниров, то в основной их сетке участвовали по 32 игрока в одиночном и парном разрядах.

В первом турнире в одиночном разряде победу одержала представительница страны тюльпанов. Голландская теннисистка Ева Ваккано в финальном поединке оказалась сильнее россиянки Полины Виноградовой. А в парном разряде победу одержали теннисистки из Узбекистана Альбина Хабибуллина и Полина Меренкова, которые в финале смогли остановить казахстанскую пару Александру Гричишину и Екатерину Клюеву.

Во втором турнире лучшей «одиночницей» стала спортсменка из России Марта Пайгина, переигравшая свою соотечественницу Валерию Уржумову. В парных состязаниях победительницами снова стали узбекистан­ские девушки Альбина Хабибуллина и Полина Меренкова.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.