Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10900 просмотров

Мартукские кикбоксеры привезли из России 4 золота

Спортсмены выступили на двух престижных турнирах.

На фото: На фото чемпионы Илья Заможний, Аслан Сарбулин, именитый кикбоксер Сергей Липинец и тренер Александр Аргатюк.

Спортсмены выступили на двух престижных турнирах.

Всероссийский турнир по кик-боксингу «Звезда Файтера» проходил в городе Кыштым Челябинской области. Он собрал около 300 спортсменов. Юные кикбоксеры из Мартука Илья Заможний и Аслан Сарбулин завоевали на нем две золотые медали. Кроме того, Илье вручили кубок за хорошую техническую подготовку. Из Кыштыма ребята отправились в Челябинск, на кубок России по кикбоксингу. И снова взяли две золотые медали.

– Первый бой на этом турнире закончил досрочно, – рассказал Илья Заможний, – в полуфинале мне попался технически и физически подготовленный соперник из Москвы. Но я одержал над ним победу. Мы чувствовали большую ответственность. Мы отвечали не за Мартук или Актобе, а за Казахстан.

– Наши спортсмены на турнире встретились с земляком чемпионом Европы и мира по кикбоксингу среди любителей и профессионалов, обладателем чемпионского интернационального пояса по версии WBC Сергеем Липинцом – рассказал «Д» тренер Александр Аргатюк. – Эта встреча вдохновила ребят.

Илью Заможнего тренирует Александр Аргатюк, Аслана Сарбулина – Ахтол Закенов. Теперь в планах ребят и их тренеров участие в чемпионате мира.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.