Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4070 просмотров

Обидчик «Актобе» в Лиге чемпионов «Стяуа» терпит исторический крах

Самый успешный и знаменитый футбольный клуб Румынии «Стяуа» решением Верховного суда лишён названия, эмблемы и клубных цветов.

На фото: Актюбинцам повезло увидеть румынского гранда в их лучших цветах. Теперь красно-синей «Стяуа» уже не будет. || Фото из архива «Д»

Самый успешный и знаменитый футбольный клуб Румынии «Стяуа» решением Верховного суда лишён названия, эмблемы и клубных цветов.

«Стяуа» был основан в 1947 году как армейский клуб. На прошлой неделе Черноморский верховный суд вынес историческое решение, отменив его регистрацию, после того как министерство обороны выиграло дело о товарном знаке. В итоге уже в минувшие выходные футболисты румынского гранда были вынуждены выйти на матч чемпионата Румынии в майках желтого цвета вместо традиционных красно-синих. Диктор по стадиону представил команду как чемпионов Румынии, на табло она значилась как «хозяева», а эмблема была заменена пустым квадратом.

Стоит отметить, что «Стяуа» получила разрешение от министерства обороны страны на использование названия клуба, эмблемы и цветов во время предстоящего матча группового этапа Лиги Европы с киевским «Динамо».

Напомним, что «Стяуа» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов переиграла «Актобе» с общим счетом 4:3. Первая игра, которая состоялась в Актобе, завершилась вничью, а в ответной выиграли футболисты «Стяуа» со счетом 2:1.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.