Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6710 просмотров

Футболистов «Актобе» наградили серебряными медалями

Аким области Архимед Мухамбетов заявил, что наши футболисты перестали быть мальчиками для битья в еврокубках, и пообещал сделать всё для высоких результатов в следующем году.

На фото: На награждении нашей команды можно было увидеть разные эмоции. Но почему-то особенно запомнилась грусть уходящих Петра Бадло и Тимура Кападзе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Аким области Архимед Мухамбетов заявил, что наши футболисты перестали быть мальчиками для битья в еврокубках, и пообещал сделать всё для высоких результатов в следующем году.

В минувшее воскресенье в драмтеатре футболистов ФК «Актобе» поздравляли и награждали серебряными медалями чемпионата Казахстана 2014 года. Несмотря на обидное поражение днем ранее, атмосфера была праздничной.

Церемонию награждения открыл пресс-атташе нашей команды Марат Джумабаев, напомнив собравшимся о выступлении команды в этом сезоне. Об очень хорошем начале, необъяснимом спаде и фатальном невезении в середине сезона и хорошей концовке, позволившей команде на флажке чемпионата завоевать серебряные медали казахстанской премьер-лиги, в 10-й раз подряд представлять нашу страну в главных турнирах Старого Света.

После этого был представлен очередной шедевральный ролик от видеооператора нашего футбольного клуба Павла Лаптева. В 9-минутном ролике зрители смогли увидеть всех действующих лиц минувшего футбольного турнира, особенно эмоционально похлопав появлению на экране Роберта Примуса и Александра Гейнриха.

После достаточной порции ностальгии началось официальное награждение команды. Серебряные медали были вручены игрокам ФК «Актобе», всем работникам клуба и тренерского цеха. Слово взял аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов:

– Хочу поздравить всю команду и ее болельщиков с заслуженными серебряными медалями. Сезон в целом мы можем занести себе в актив. Если в былые годы мы могли громить всех подряд на внутренней арене, то проигрывали далеко не самым сильным соперникам на внешней, в том числе и латышам, и молдавским футболистам. Сейчас же чемпионат значительно вырос. Над многими соперниками в нашей премьер-лиге победы нам достаются большой ценой, но и в еврокубках мы перестали быть мальчиками для битья, давая бой таким именитым командам, как киевское «Динамо» или румынская «Стяуа».

Заканчивая свое выступление, аким области пообещал, что со стороны руководства области будет сделано все для того, чтобы в следующем сезоне команда смогла добиться максимальных высот.

Обращение к собравшимся продолжил новоиспеченный капитан «Актобе» Юрий Логвиненко. После официальной церемонии своим мнением о прошедшем сезоне поделились и другие игроки.

Марат Хайруллин, полузащитник ФК «Актобе»:

– Если говорить о результате, то им я доволен, если по игре, то, конечно, есть некоторые проблемы, которые, надеюсь, в следующем команда сможет решить. Насчет своих перспектив в команде пока говорить нет смысла, мой контракт скоро заканчивается, будут переговоры по-новому, там все и решится.

Петр Бадло, защитник, экс-капитан ФК «Актобе»:

– Сезон мы однозначно не провалили, поставленную задачу в чемпионате выполнили. Жаль, что я не смог как следует помочь команде в этом году, помешали травмы.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.