Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4438 просмотров

Чемпиону Азиады Андрею Актауову подарили квартиру

Чемпиону Азиады Андрею Актауову подарили квартиру

На фото: 10 октября. Акимат области. Архимед Мухамбетов вручает каратисту Андрею Актауову сертификат на 1-комнатную квартиру. || Фото автора

За успехи на Азиаде аким области вручил актюбинским спортсменам квартиру, полмиллиона и технику.

4 октября завершились 17-е Азиатские игры в корейском Инчхоне. Для сборной Казахстана эти игры стали самыми успешными в ее истории: спортсмены завоевали 28 золотых, 23 серебряные и 33 бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете 4 место. Поучаствовали в этом успехе и спортсмены из Актюбинской области. Обладателем золотой медали Азиатских игр по каратэ-до в весе до 55 кг стал 23-летний спортсмен Андрей Актауов. В этом же виде спорта в весе до 67 кг «серебро» завоевал 27-летний Ринат Сагындыков. Также в пятерка сильнейших оказались дзюдоистка Айгуль Байменова и пловец Александр Тарабарин.

В минувший понедельник аким области искренне поздравил призеров Азиатских игр, поблагодарил их и пожелал дальнейшего роста как в спорте, так и вне его.

– Я думаю, все прекрасно понимают, что ни один серьезный успех в спорте просто так не достигается, – сказал Архимед Мухамбетов. – Этому предшествует как подготовка самого спортсмена, так и подготовка условий для него. Развитие спорта в области невозможно без соответствующего количества строительных объектов. В этом году было сдано в эксплуатацию уже 67 новых спортивных объектов и еще 12 планируется сдать в конце этого года.

Чемпиону Азиатских игр Андрею Актауову вручили сертификат на получение однокомнатной квартиры, а серебряного призера Рината Сагындыкова наградили денежной премией в 500 000 тенге. Спортсмены, занявшие 5-е места, вместе с благодарственными письмами получили в подарок современную бытовую технику.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.