3083 просмотра

​«Актобе» победил «Астану» со счетом 3:4

Вчера, 24 сентября ФК «Актобе» вышел в финал Кубка Казахстана, выиграв у футбольного клуба «Астана» на столичном поле со счётом 3:4.

С первых минут игры актюбинцы прижали хозяев поля к их воротам, и уже на 21-й минуте Пиззелли удалось забить снаряд в ворота противника. На 41-й минуте астанинский футболист Танат Нусербаев сравнивает счет. Игроки уходят на перерыв с таким же счетом, с каким расстались в августе, когда проводили первую встречу на актюбинском стадионе.

Во втором тайме ситуация стала напряженной. Соперники не уступали друг другу ни на минуту и в первом, и во втором дополнительных таймах. И лишь по пенальти актюбинцы доказали, кто сильнее, закончив встречу со счетом 3:4.

Кто станет обладателем кубка в этом году, решится 22 ноября. Наш клуб встретится с ФК «Кайрат», который вытеснил «Шахтер» из турнирной таблицы со счетом 0:2.