Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3638 просмотров

Актюбинский ветеран спорта стал чемпионом Азии по жиму лёжа

С 13 по 20 сентября в Бишкеке проходил чемпионат Азии по жиму лёжа.

На фото: Актюбинский ветеран спорта по силовому троеборью завоевал золото Азии и хочет попробовать свои силы на чемпионате мира.

С 13 по 20 сентября в Бишкеке проходил чемпионат Азии по жиму лёжа.

О деталях соревнования и его результатах рассказал ветеран спорта по силовому троеборью, 66-кратный чемпион Казахстана Виктор Ронжин, завоевавший на нем золотую медаль.

– В этом турнире участвовало более 500 спортсменов из 15 сборных. Чемпионат проходил по всем возрастным категориям среди мужчин и женщин. Сборная Казахстана в общекомандном зачете заняла первое место, оставив позади себя Японию и хозяев турнира – сборную Кыргызстана. Актюбинскую область на чемпионате представляли пять спортсменов: трое мужчин и две девушки. Стоит отметить, что выступили актюбинцы достойно. На нашем счету две золотые и три серебряные медали.

По словам Виктора Степановича, задачи стать чемпионом Азии в этом году не было, планировалось попасть в тройку призеров. Но так как к этим играм он подошел в отличном тонусе, без долгих перерывов выступая во внутренних турнирах, смог показать максимальный результат.

– Хочется поблагодарить начальника обл­спорта Асылбека Кулмаганбетова за то, что дает возможность выступать на соревнованиях такого уровня. Впереди в планах у меня за два года стать 70-кратным чемпионом страны и, став ветераном 4-го уровня, выполнить свою мечту – сразиться на чемпионате мира.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.