Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2836 просмотров

«Актобе» не сумел победить «Кайсар»

Чемпион страны снова играет вничью и отстаёт от лидеров премьер-лиги.

На фото: То, что в очередной раз Пиззелли возьмет игру на себя, знали уже все, в том числе и соперник. Расстреливать ворота в упор ему не дали, а его дальние удары были неточными. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Чемпион страны снова играет вничью и отстаёт от лидеров премьер-лиги.

Чуть больше месяца Центральный стадион имени Кобыланды батыра был уныло пуст в отсутствие футбола. Казахстанская премьер-лига возобновилась в минувшую субботу, ФК «Актобе» принимал на своем поле «Кайсар»

Потерявший в прошлом туре два очка, «Актобе» уже отставал от «Кайрата» и терять очки против дерзкого дебютанта премьер-лиги было никак нельзя. Состав на этот поединок вышел самый боевой. Соперник же вышел играть с пятью защитниками.

Хозяева поля начали матч уверенно, однако вскрыть плотную оборону «Кайсара» с игры не получалось, было разыграно немало угловых и штрафных ударов, которые также не принесли пользу. Первые по-настоящему опасные моменты стали возникать к 20-й минуте. Хайруллин прорвался по левому флангу и выверенно навесил штрафную, где подключившийся к атаке Мирошниченко ударом головой едва не забивает гол. Мяч ударился о землю и перелетел через перекладину.

Далее уже разыгравшийся Пиззелли с хорошей позиции бьет мимо. Продолжая навал на ворота соперника, «Актобе» заработал штрафной, Пиззелли пробивал, но этот удар приняла на себя штанга, и снаряд отскочил в направлении Коробкина и Хайруллина, перед которыми были пустые ворота, однако оба наших игрока оказались нерасторопными. Зато форвард гостей Алтынбеков оказался очень даже расторопен. Отобрав в штрафной актюбинцев мяч у Логвиненко и обведя еще одного защитника, он укладывает нашего голкипера и не попадает в пустые ворота… Удар оказался слишком сильным. После этого до перерыва хозяева поля имели всего один момент: Неко оказался один перед воротами, но с ударом промедлил, и мяч у него отобрали.

Во втором тайме картина не поменялась. Хозяева снова пошли вперед большими силами, Мулдаров едва не замыкает передачу Пиззелли со штрафного. И практически тут же гости снова провели блестящую контратаку по левому флангу с передачей в центр на выбегавшего Нехтию. Наши защитники не разобрались, кто должен перехватывать мяч, и форвард «Кайсара» выбегает на рандеву с Сидельниковым, правда, наш голкипер сыграл в этом эпизоде сверхнадежно. В дальнейшем на поле происходило то, что зачастую вызывало свист на трибунах. Кызылординцы прочно заперлись в своей штрафной, любые атаки превращались в сутолоку, начали появляться стычки между футболистами. Газзаев стал производить замены. Вместо Хайруллина вышел Аймбетов, также на поле появились Зенькович и дебютант в играх за основной состав Дидар Жалмукан. Издалека пробивал Неко, но вратарь гостей Прядкин с этим ударом справился. Концовка тайма своего содержания не поменяла. Гости тянули время, «Актобе» уповал на стандартные положения. Арбитр добавил целых пять минут, но и они, к сожалению, не помогают.

«Актобе» играет вничью и отстает от лидера чемпионата алматинского «Кайрата» на 6 очков, правда, имея одну игру в запасе, и от «Астаны» на 2 очка. Следующая игра нашего клуба состоялась вчера. «Актобе» в рамках розыгрыша Кубка Казахстана проводил ответный матч против столичной «Астаны». Об этой встрече читайте на первых страницах «Д».

Тренеры об игре команд

Дмитрий Огай,

главный тренер ФК «Кайсар:

– В принципе, понятно было, что нас ожидает очень серьезная игра – мы ехали к чемпиону. Благодарен ребятам за то, что они от первой и до последней минуты дисциплинированно сыграли в обороне. С момента первого матча в Актобе большая группа наших молодых игроков поверили в себя. Надо отдать должное, ребята добились результата – вошли в первую шестерку. Это придало им определенную уверенность. Говорить о том, что мы равные по классу, я бы не стал. Но вы должны понимать, что в футболе все решает конкретный день. Всякое возможно.

Владимир Газзаев,

главный тренер ФК «Актобе»:

– Если говорить в целом о первом и втором таймах, то первый тайм мне больше понравился, я получал большое наслаждение от содержания игры нашей команды. Второй тайм мы провели похуже. Где-то, особенно во второй половине, силенки у многих игроков заканчивались. Не было той свежести, той готовности. Но могу сказать, что ничто так не расхолаживает команду, как нереализованные стопроцентные голевые моменты, которые у нас были в первом тайме. Это расхолаживает команду, которая играет с огромным территориальным преимуществом, с большой инициативой. И наоборот, придает силы с каждым нереализованным голевым моментом команде соперника, который всей командой на протяжении всех девяноста минут оборонялся и ничью отстоял. С чем я их могу, наверное, поздравить. А так, конечно, мы крайне разочарованы результатом. Потеряли очередные незапланированные очки. Вот, собственно, весь комментарий, который я могу дать. К игрокам у меня особых претензий нет. Все видели, очень старалась команда, очень хотели победить, но не получилось.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.