Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2982 просмотра

В фестивале здоровья в Актобе участвовали 2 тысячи студентов

6 сентября в парке Первого президента прошёл городской фестиваль здоровья. Актюбинцы провели зарядку, занялись бегом, станцевали и устроили флеш-моб здоровья.

На фото: В этот день в парке любой желающий мог получить бесплатную медицинскую консультацию. На сцене начинающие спортсмены показывали свое мастерство. || Фото автора

6 сентября в парке Первого президента прошёл городской фестиваль здоровья. Актюбинцы провели зарядку, занялись бегом, станцевали и устроили флеш-моб здоровья.

Праздник начался с акции «Час пешехода». В ней принимали участие около 2 тысяч студентов актюбинских вузов и их преподавателей. Создав колонны, они организованно прибыли на площадь парка города, где и состоялась главная часть фестиваля. Среди собравшихся на фестиваль также были сотрудники мед­учреждений и жители города.

С напутствиями ко всем актюбинцам выступили известные спортсмены и почетные жители города, после чего все собравшиеся приступили ко всеобщей зарядке. Актюбинцы, руководимые со сцены, выполняли различные физические упражнения.

После завершения комплексных упражнений состоялись показательные выступления детей, активно занимающихся спортом, – ушуистов, каратистов, кикбоксеров и многих других. Их подхватили танцевальные ансамбли и исполнители национальных песен. В это же самое время и проводился забег среди участников акции.

Также на площади был организован «Городок здоровья», доступный для всех горожан. Каждый желающий мог получить бесплатную консультацию докторов по методикам, необходимым для поддержания здорового образа жизни.

Завершением праздника стал традиционный флэш-моб в исполнении красивых девушек, а также велопробег.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.