Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3214 просмотров

«Актобе» и «Астана» обменялись голами

Первая встреча полуфинала за кубок КЗ состоялась на актюбинском поле. Результат матча – 1:1. Теперь сильнейшего определит игра в столице 24 сентября.

На фото: Пропущенный в первом тайме мяч прибавил красно-белым сил во втором. Результатом стараний стал единственный гол в астанинские ворота. || Фото с сайта группы болельщиков ФК «Актобе» в «Вконтакте».

Первая встреча полуфинала за кубок КЗ состоялась на актюбинском поле. Результат матча – 1:1. Теперь сильнейшего определит игра в столице 24 сентября.

В субботу, 16 августа на Центральном стадионе боролись в полуфинале за кубок Казахстана «Актобе» и «Астана». С первых минут столичные игроки активно пытались завладеть мячом. «Актобе» старался не уступать, но несколько опасных моментов не принесли результата нашей команде. А вот астанинскому Кетевоаме на 26 минуте удалось открыть счет, пробив ворота хозяев. Разозлившись, Пиззелли прошел по левому флангу и ударом снизу попал в штангу. Ему удалось завершить начатое лишь во втором тайме, на 63 минуте. Игрок направил мяч на Хайруллина, Марат перекинул на Антонова, тот вернул обратно Пиззелли и вот единственный гол в ворота «Астаны». Сразу после этого тренер «Астаны» произвел замену, на смену ушедшему Твумаси на поле вышел Нусербаев. Последовав эту примеру, после перерыва в игру вступают Антонов и Кападзе, заменив Зеньковича и Сантану, что заметно усиливает состав нашей команды.

Во время матча на балконе стадиона был замечен капитан команды «Актобе» Петр Бадло. 38-летний защитник восстановился после травмы колена, сейчас он занимается в общей группе.

Всю вторую половину игры лидерство остается за красно-белыми. Вдогонку Газзаев выпускает на поле Аймбетова, который создал три острые ситуации, но так и не смог их реализовать. Два раза принятый мяч Абат отпускал далеко от себя, третьей попыткой стал неточный удар по столичным воротам.

Последние минуты игры проходили в центре поля. Изменить ничью в нашу пользу мог Антонов, который в конце пробился к воротам соперника, но затормозил.

Финальный свисток, и с боевой ничьей расстаются соперники на актюбинском поле. Следующая их встреча состоится в столице 24 сентября. По итогу лидер будет бороться за кубок Казахстана против победителя встреч «Кайрата» и «Шахтера». На днях алматинцы дома встретили гостя из Караганды. Их игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Напомним, сегодня, 21 августа в рамках премьер-лиги Европы Центральный примет гостей из Польши. Ответный матч с «Легией» пройдет в Варшаве 28 августа.

Тренеры об игре команд

Станимир Стойлов,

главный тренер «Астаны»:

– Я думаю, сегодня была хорошая игра. Две команды выиграли по тайму. В первом наша команда играла агрессивно, свежо, были опасные атаки. Во втором тайме «Актобе» играл лучше нас, и, думаю, результат закономерен. Да, у нас было 3-4 шанса в начале матча и в конце, где мы должны были забить и решить исход встречи. К сожалению, не получилось. Это была первая игра. Нас устраивает, когда мы выигрываем. Впереди еще одна игра, и шансы, думаю, равные. Посмотрим, как там сыграем. Вы же видели, что и наша команда, и «Актобе» играли с максимальной отдачей, основными составами. Да, мы двум-трем игрокам, которые выступали за сборную, дали немного отдохнуть. Мы играем и за Кубок, и за чемпионство, и в Лиге Европы. Мы постараемся везде сыграть хорошо. А как получится, никто не может сказать. И хочу пожелать «Актобе» удачи в Лиге Европы.

Владимир Газзаев,

главный тренер «Актобе»:

– Мы больше заслуживали победы, чем ничьей, хотя проигрывали после первого тайма 1:0. Нам не удалось сегодня победить, у нас было много технического брака, много потерь. Гол также стал следствием ошибки. Во втором тайме мы перестроили игру, сыграли те замены, которые мы провели, они усилили атакующий потенциал нашей команды, плюс мы строже начали играть в обороне, более агрессивно в атаке. Если можно сказать, что первый тайм, который мне абсолютно не понравился, прошел в равной борьбе, то во второй половине наши игроки проявили огромное желание, огромную самоотдачу, стали намного правильней играть тактически. Я не умаляю достоинства «Астаны», которая является командой очень хорошего уровня, но мы сегодня заслужили больше победы, чем ничьей. «Астане» же хочется пожелать удачи в Лиге Европы.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.