Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3946 просмотров

Актюбинские бойцы вернулись с золотом

Два дня в Соль-Илецке российские и казахстанские бойцы проверяли свою силу и ловкость в турнире по смешанным боям. Актюбинские спортсмены вернулись с победой.

На фото: Боец из Новотроицка (в перчатках с оранжевой полосой) уступил в жарком поединке Евгению Макшанцеву (в перчатках с синей полосой). || Фото читателя «Д»

Два дня в Соль-Илецке российские и казахстанские бойцы проверяли свою силу и ловкость в турнире по смешанным боям. Актюбинские спортсмены вернулись с победой.

В курортном городе 16 спортсменов оспаривали право называться сильнейшими в боях по правилам М1 под названием «Битва на илецком развале». Опытные спортсмены из Новотроицка, Оренбурга, Орска, Тольятти, Санкт-Петербурга и Актобе сходились на ринге в восьми профессиональных боях, по одному на пару. Либо победа, либо поражение ожидало каждого. Им предстояло сразиться в 8 весовых категориях: от 65 кг до свыше 93 кг.

Первую победу в весе 77 кг одержал Гойти Дазаев. На второй минуте второго раунда ему удалось уложить оренбургского бойца. К слову, Гойти в этом виде занимается второй год, но показывает отличные результаты. В победной схватке соперник Дазаева отличался в ударной технике, но в борьбе Гойти намного превосходил своего оппонента.

Лавры победителя в весе 84 кг заслужил Евгений Макшанцев. Уже на второй минуте первого раунда он отправил отдыхать бойца из Новотроицка, проведя отличный удушающий прием.

– За результатами подобных открытых турниров внимательно следит всероссийская федерация ММА, – отмечает Евгений. – Все победы учитываются в личном рейтинге.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.