3145 просмотров

Ветеран получил 66 медалей

В отборочном турнире страны для участия в чемпионате Азии в Бишкеке актюбинский ветеран Виктор Ронжин [на фото] завоевал 66 медалей из намеченных 70.

В Семипалатинске прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и по жиму лежа. На соревнования съехалось более 250 человек из всех областей Казахстана. Нашу область на чемпионате представляла команда из 18 спортсменов, в их числе один актюбинский ветеран.

В пауэрлифтинге выступали юноши и девушки, в жиме лежа были представлены все возрастные категории.

Ветераны спорта соревновались только в жиме лежа. Заслуженным спортсменам предстояло потягаться в поднятии веса в 3 возрастных группах: 40-49 лет, 49-59 лет и 59-69 лет.

Виктор Ронжин завоевал золото среди участников от 59 до 69 лет.

68-летнему победителю из Актобе в той же возрастной группе уступили костанайский и семипалатинский спортсмены.

– Отличился местный участник среди молодых ветеранов. 140-килограмовый семипалатинский спортсмен с легкостью поднял 170 кг и завоевал золото в первой группе, – поделился впечатлениями Виктор Ронжин.

В жиме лежа призеры автоматически проходили отбор для участия в чемпионате Азии, который будет в Бишкеке с 12 по 16 сентября. Доказывать свое первенство выпало 5 актюбинским спортсменам: ветерану спорта и юным пауэрлифтирам из Кандыагаша.