2594 просмотра

«Актобе» упустил победу на самом «флажке»

Футболистам «Актобе» не хватило меньше минуты, чтобы увезти три очка из Кызылорды.

Фото из архива «Д»

Старт встречи остался за актюбинцами, которые изначально нацелились на игру первым номером. Уже на 7-й минуте возник острый момент у ворот хозяев. Зенькович скидывал мяч на вбегавшего в штрафную Шабалина, но защитник «Кайсара» на мгновение опередил Павла. Штрафной удар в исполнении Землянухина, и мяч, никого не задев, залетает в сетку ворот, хотя во вратарской площади Кулибали отчаянно пытался переправить снаряд.

После технического перерыва пауза на поле затянулась. Главный тренер «Кайсара» Дмитрий Огай на повышенных тонах поговорил с арбитром матча, в результате чего был отправлен со скамейки на трибуны.

К основному времени первого тайма было добавлено 6 минут, но они не принесли дивидендов ни одной из команд. К сожалению для актюбинцев, поле из-за травмы покинул защитник Роберт Примус.

На старте второго тайма хозяева откровенно простили актюбинцев. Землянухин мощно выстрелил со штрафного, Сидельников отбил мяч, но прямо на Струкова. Экс-форвард «Актобе» явно не ожидал такого «подарка», поэтому отправил мяч мимо ворот.

А на 50-й минуте случился пенальти. Мяч летел в створ пустых ворот, и защитник рукой выносит мяч. Судья ограничился лишь назначением 11-метрового без «довеска» в подобных случаях в виде красной карточ­ки. Зенькович не промахнулся, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот.

Не прошло и 5 минут после гола с пенальти, как актюбинцы организовали изящную атаку с игрой в касание и вывели вышедшего на замену Алексея Антонова в штрафную на ударную позицию. Но нападающему не хватило самой малости.

В середине второго тайма актюбинцы вновь завладели инициативой и стали организовывать атаку за атакой на ворота Прядкина. Алексей Антонов хлестко бил с разворота, но вратарь парирует удар в падении. А на 72-й минуте вышедший в перерыве на замену Пиззелли забил гол-красавец. Получив мяч на подступах к штрафной под правую ногу, Маркос «качнул» соперника, переложил снаряд под левую и закрутил мяч в правый от голкипера угол – 1:2.

На 84-й минуте еще один опаснейший момент возник у ворот гостей. Последовал прострел справа, и сразу два игрока кызылординцев могли переправлять мяч в ворота, но оба не попали по мячу.

Уже на 1-й компенсированной минуте Асхат Тагыберген мог снять все вопросы в этом матче, но, находясь в пределах штрафной площади в убойной позиции после паса Хайруллина, полузащитник отправил мяч выше ворот.

А минуту спустя хозяева все-таки смогли забить. Последовала высокая передача с правого фланга, и Хунт головой переправил мяч в ворота – 2:2. На последней, 93-й минуте, актюбинцы предприняли попытку забить, но удар был неточным, а Прядкин уже никуда не спешил с введением мяча в игру.

27 июня на домашнем поле Центрального стадиона «Актобе » встретит столичную команду. Матч 18-го тура начнется в 20:00. Днем ранее, 26-го июня, состоится встреча дублирующих составов. Игра пройдет на поле ОДЮШОР №8. Начало в 18:00.