Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10061 просмотр

Юный кикбоксер стал чемпионом Казахстана

В Шымкенте 5 дней юноши и девушки соревновались в первенстве РК по кикбоксингу. Школьники Актюбинской области привезли 9 медалей всех мастей.

На фото: Свой почетный титул в весе 51 кг подтвердил двукратный чемпион Казахстана Илья Заможний из Мартука (на верхней ступени пьедестала)

В Шымкенте 5 дней юноши и девушки соревновались в первенстве РК по кикбоксингу. Школьники Актюбинской области привезли 9 медалей всех мастей.

Более 300 юных спортсменов в возрасте 11-12 лет и 13-14 лет участвовали в жарких схватках на ринге. Актюбинскую область представляли 27 юных кикбоксеров, но только юноши. Каждая возрастная категория еще подразделялась на 10 весовых: от 27 кг до 66 кг.

Свой почетный титул подтвердил двукратный чемпион Казахстана Илья Заможний (51 кг, Мартук). Такой же отличный результат показал Алмаз Халыков (66 кг, Актобе). Обладателем второго места стал Александр Фром (48 кг, Жайсан), уступивший в финале спортсмену из Павлодара. И второе серебро в копилку команды принес Иглик Шамыров (60 кг, Мартук). Его обошел боец из Восточно-Казахстанской области.

На почетную третью ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись 5 кикбоксеров области, по одному из Мартука, Жайсана, Кобды и двое из Актобе.

По итогам прошедшего первенства первое место твердо закрепилось за командой из Южно-Казахстанской области. Немного недотянули спортсмены из Жамбыла, а третье место досталось павлодарским участникам.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.