Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6976 просмотров

Единоборцы привезли два золота и бронзу

13-14 июня в Орске состоялся открытый турнир по смешанному единоборству. Казахстанские спортсмены стали обладателями двух золотых и одной бронзовой медали в своём весе.

На фото: Единоборцы (слева направо) Саламат Наригеев, Гойта Дазаев, тренер Евгений Макшанцев, Еркинбек Инжел и Нурбек Кабдрахманов представляли Казахстан.

13-14 июня в Орске состоялся открытый турнир по смешанному единоборству. Казахстанские спортсмены стали обладателями двух золотых и одной бронзовой медали в своём весе.

Два дня единоборцы оспаривали титул самого сильного и ловкого. Около 40 спортсменов соревновались в 7 весовых категориях от 62 кг до +93 кг. Всего было представлено 6 команд. 5 российских – по 7 участников, и лишь одна казахстанская команда из Актобе – 4 участника.

Правило было только одно: участники 18-20 лет обязаны выходить на ринг в защитном шлеме.

Обладателем первого места в весе 77 кг стал Гойта Дазаев. Он обошел бойцов из Орска и Челябинска. Кстати, в прошлом году в Баку Гойта выиграл профессиональный бой. Второе золото в копилку актюбинской команды единоборцев в весе 84 кг принес Еркинбек Инжел, чемпион Казахстана по джиу-джитсу и по панкратиону 2013 года.

Призер Казахстана прошлого года по смешанным боям Саламат Наригеев, к сожалению, в первом же бою проиграл бойцу из Челябинска.

Бронзовый приз по праву заработал Нурбек Кабдрахманов в весе 62 кг. Он совсем недавно перешел во взрослую сборную и показал хорошие результаты.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.