2401 просмотр

Сборная Казахстана пропустила 3 мяча от Венгрии

7 июня в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш» казахстанская сборная всухую проиграла Венгрии – 3:0. Автоголом на заключительных минутах матча отметился немецко-казахстанский футболист Константин Энгель.

На фото: 7 июня на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште казахстанская сборная потерпела поражение от Венгрии со счетом 3:0. || Фото с сайта sports.kz

Стартовый состав Казахстана большим сюрпризом не стал. Капитаном был нападающий карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко. Ворота Казахстана находились под защитой голкипера «Актобе». На 26-й минуте защитник алматинского «Кайрата» Александр Кислицын в центре упустил Тамаша Пришкина, тот головой расстрелял Андрея Сидельникова – 1:0. Штрафной в исполнении Марата Хайруллина мог быть потенциально опасным, только вот полузащитник «Актобе» закрутил его очень далеко от ворот. Но, несмотря на все усилия казахстанцев, счет перед перерывом не изменился.

В начале второй сорокапятиминутки Казахстан прибавил активности. Но на 63-й минуте Роланд Варга со штрафного сумел удачно перекинуть стенку, однако попал прямо по центру, тем не менее, Сидельников мяч в руках удержать не сумел – 2:0. Защитник сборной Казахстана Константин Энгель почти на финальном свистке закатил мяч в свои ворота – 3:0.

Несмотря на поражение, хорошие моменты в игре сборной просматриваются, а экспериментальный состав сегодня был не только у венгров, но и у Казахстана.

Через 3 дня на Центральном стадионе сойдутся в поединке «Актобе» и шымкентский «Ордабасы». Матч 16 тура состоится в субботу, 14 июня, и начнется в 19.00.