2542 просмотра

«Актобе» с минимальным счётом переиграл «Спартак»

Чемпион страны в 13-м туре премьер-лиги в Семее победил местный «Спартак» со счётом 1:0. Единственный гол на свой счёт записал Маркос Пиззелли. Нападающий отличился во втором тайме ударом со штрафного.

На фото: 24 мая на стадионе «Спартак» в напряженной игре «Актобе» переиграл хозяев поля с минимальным счетом. Автором единственного гола на 69-й минуте стал Маркос Пиззелли. || Фото с сайта vk.com/spartak_semey

Тринадцатый тур открылся в Семее матчем между лидером первенства и безнадежным аутсайдером. При этом семипалатинцы имели серьезные кадровые проблемы: шесть игроков находились в лазарете, а четверо уже и вовсе покинули клуб. И за это время отрыв актюбинцев от «Астаны» вырос уже до семи баллов.

Первый тайм получился весьма спокойным. На 3-й минуте матча, получив передачу от Азата Ерсалимова, Неманья Йованович вышел на ударную позицию, но пробил точно в Сидельникова. Игроки «Актобе» быстро завладели территориальным преимуществом, но до острых моментов у ворот Сергея Бойченко дело не доходило. А контратаки спартаковцев смотрелись едва ли не опаснее. Особой активностью на поле у «Актобе» отличались Саша Гейнрих и Данила Неко. На 42-й минуте актюбинский полузащитник Коробкин в упор расстреливает ворота спартаковцев, но голкипер «Спартака» спасает свою команду от неминуемого гола. В итоге до перерыва счет закономерно так и не был открыт.

Дебют второго тайма остался за спартаковцами. Нургалиев и Йованович наносят удары чуть выше перекладины. На 56-й минуте Бойченко с трудом перевел мяч на угловой после дальнего выстрела Пиззелли. Вслед за этим команды обменялись голевыми моментами. Вначале Гейнрих с пары метров не попал по пустым воротам, а затем Йованович у «Спартака» сотряс штангу. На 69-й минуте Марат заработал перспективный штрафной для своей команды. Но к мячу подошел Пиззелли и послал мяч точно в дальнюю «девятку» – 0:1. В оставшееся время гости заиграли строго по счету и не позволили хозяевам вырвать ничью. «Спартак» потерпел очередное «сухое» поражение, а «Актобе» только укрепил свое лидер­ство.