Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2876 просмотров

Актюбинские пловцы- инвалиды вернулись с «бронзой»

В Таразе 180 инвалидов соревновались за звание лучшего пловца. Двое актюбинцев уверенно заняли третью ступень пьедестала.

В Таразе 180 инвалидов соревновались за звание лучшего пловца. Двое актюбинцев уверенно заняли третью ступень пьедестала.

Второй год подряд актюбинские инвалиды принимают участие в ежегодном чемпионате Казахстана по плаванию. В этом году соревновались 12 команд из всех областей.

Среди пловцов от 18 лет и старше неплохой результат показал Адиль Адильбеков. 18-летний юноша, инвалид по зрению, уверенно стал бронзовым призером в двух видах плавания: кролем и брассом на 50 метров.

Также третье место по праву досталось Шахану Жулдасбаеву с параличом ног. Он проплыл 100-метровую дистанцию на спине, имея в активе только руки.

Особенностью чемпионата было то, что всех участников разделяли сначала по диагнозам, затем по степени поражения зрения либо опорно-двигательного аппарата. Только после этого все участники распределялись по возрастам и направлялись на соответствующие дистанции.

Проплывали спортсмены дистанции от 25 до 400 метров.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.