8690 просмотров

Актюбинские фигуристы откатали в Дубае

В Дубае в начале мая прошли международные соревнования по одиночному фигурному катанию. Копилка актюбинских фигуристов пополнилась на 2 «золота», 3 «серебра» и 3 бронзовые медали.

На фото: 7-летняя Дарья Вдовина поднялась на вторую ступень пьедестала.

Из 14 стран за лавры победителей соперничали более 300 фигуристов. Актобе представляли 13 юных участников.

Спортсмены показывали мастерство в 3 программах. В спортивной программе учитывались владение телом, углы приземления и другие технические моменты. В программе «артистик» оценивались эмоциональная подача танца и артистические данные. Среди 11-летних фигуристов Амина Избасарова откатала свою программу на «бронзу». В возрастной категории 9-10 лет золотым призером стал Матвей Пикурин, второе место завоевала Ярослава Гнипа. Среди фигуристов 7-8 лет хороший результат показала Дарья Вдовина, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Третье место досталось Диане Кирьянчук. А бронзовой призеркой среди 6-летних спортсменов признана София Жандаулетова.

На дубайском льду свое умение в простейших элементах показали самые юные фигуристы 4-5 лет. Первые две ступени пьедестала заняли Аккару Исмурза и Жибек Байсалбаева.

В групповой программе «балет на льду» одновременно выступали восемь участников. Казахстанская команда фигуристов уверенно заняла третье место, уступив лишь сборным из России и Дубая.