5589 просмотров

В Актобе определили самых метких стрелков

В преддверии Дня Победы более 60 актюбинцев соревновались в открытом чемпионате города по стрельбе.

На фото: Чемпионские титулы оспаривали лучшие стрелки области: школьники и взрослые. || Фото автора

Чемпионские титулы оспаривали лучшие стрелки областного центра, победители и призеры национальных и международных соревнований. Участники соревновались по программе двоеборья в стрельбе из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом и в стрельбе из пневматического оружия с открытым прицелом (пистолет или винтовка). Соревнующиеся были разделены на «стрижей», дети до 14 лет, и группу старше 15 лет.

Среди «стрижей» с лучшей суммой настрела первенствовала Даша Подкурова. Второе и третье места заняли Ботагоз Балсолбаева и мартучанка Ирина Сохарева. Среди мальчиков «золотым» призером стал Егор Григорьев. На втором месте Владик Есентюк, третье место закрепилось за Эдиком Тубольцевым.

Среди юношей и взрослых спортсменов с лучшей суммой настрела среди женщин на верхнюю ступеньку поднялась Мария Коршикова. У мужчин поразил своей меткостью воспитанник многопрофильной ДЮСШ авиагородка Роман Рудюк.