2946 просмотров

«Актобе» на своём поле одержал победу над «Кайсаром»

В конце первого тайма Гейнрих поразил ворота «Кайсара». Во втором тайме Данило Неко удвоил счёт в нашу пользу. И окончательный результат установил своим голом Дима Мирошниченко. 3:0 в пользу «Актобе».

На фото: 45 минута матча. Голкипер «Кайсара» Кирилл Прядкин пропускает удар Саши Гейнриха, открывая счет в игре в пользу актюбинской команды. Это первый гол Гейнриха в нынешнем сезоне. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

19 апреля в гости к действующему чемпиону пожаловал кызылординский «Кайсар». Поддержать кызылординскую команду приехали их болельщики, им выделили отдельный сектор.

В первом тайме команды прощупывали друг друга. На 19-й минуте Саша Гейнрих резко пробивает в створ, но голкипер «Кайсара» оказался начеку. С середины первого тайма хозяева полностью завладели территорией. Заработали активно оба фланга, пошли размашистые комбинации. Кызылординцам только и оставалось, что судорожно отбиваться, про атаку они вспоминали редко. В концовке первого тайма арбитр добавил две минуты к основному времени тайма, и на исходе компенсированного времени Александр Гейнрих открывает счет в матче.

Едва начался второй тайм, как гости получили второй гол в свои ворота. На этот раз «из раздевалки». На 49-й минуте игры Хайруллин с левого края прострелил вдоль ворот, а Неко, оказавшись расторопнее всех, удваивает преимущество «Актобе».

На исходе часа игры Хайруллин точным пасом нашел в штрафной Гейнриха. Но нападающий актюбинцев замешкался и упустил отличный момент оформить дубль.

Потом в игре наступило некоторое затишье. Вместо нападающего Гейнриха на поле вышел защитник Царикаев.

В начале компенсированного времени хозяева в течение минуты создали три момента и один успели реализовать. Сначала бил Тагыберген, но Прядкин оказался на месте. Затем Хайруллин вывел Пиззелли один на один с голкипером. Но и на этот раз победителем дуэли вышел вратарь «Кайсара». Хайруллин, видя то, как парт­неры транжирят моменты, решил пробить сам. Прядкин и этот мяч отбил, но первым на мяче оказался Мирошниченко и простым движением добил мяч в сетку ворот.

«Актобе» одерживает победу со счетом 3:0. Но так и остается на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч наш клуб проведет на выезде против столичной команды 27 апреля (воскресенье). Дома свою команду увидим уже в мае, когда к нам в гости 1 мая (четверг) приедет алматин­ский «Кайрат».

Тренеры об игре команд

Дмитрий Огай,

главный тренер ФК «Кайсар»:

– Мне сложно будет что-то сказать по поводу комментария к матчу. Потому что слишком разный уровень мастерства команд. И понятно, что счет по игре. Нам еще рано, наверное, играть с такими командами, как «Кайрат», «Актобе». Если у вас в запасе сидит Пиззелли, то у нас в основе играет парень из детско-юношеской спортивной школы. Понятно, что уровень мастерства совершенно разный.

Владимир Никитенко,

главный тренер ФК «Актобе»:

– Перед матчем чувствовалась некоторая нервозность – мы на выезде сыграли неудачно, плюс соперник, я считаю, неплохой. Поэтому победа тяжеловатая, но заслуженная. По поводу замены нападающего Гейнриха на защитника Царикаева. Мы решили, что на данный момент Царикаеву нужна игровая практика. Он у нас играл правого защитника. Плюс надо было обезопасить себя в обороне, потому что в концовке стали несколько вальяжно играть сзади. Решили усилить оборону при счете 2:0. Это была тактическая замена.