Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5541 просмотр

Юные скалолазы соревновались в Хромтау

3 дня в Хромтау юные скалолазы выявляли лучшего. Команда хозяев победила в турнире.

3 дня в Хромтау юные скалолазы выявляли лучшего. Команда хозяев победила в турнире.

18-20 апреля в хромтау­ской школе №4 прошел областной чемпионат по технике горного туризма на искусственном рельефе. На чемпионат приехали 60 участников. По две команды представили Мартукский, Алгинский районы и Хромтау. Также в турнире приняли участие команды актюбинской школы №40 и Актюбинского гуманитарного колледжа.

В этом году в спортивном зале хромтауской школы был выстроен скалодром. В стены и потолки были вбиты множество крюков. Это необходимо для занятий и для постановки дистанций на соревнованиях.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: личный зачет, связки и командная дистанция. Среди юношей первое место занял ученик СШ №40 Нурболат Сагынбай, а среди девушек победительницей стала Мария Агеева.

В смешанных связках лучшими стали хромтаусцы Мария Агеева и Алик Погосян. «Серебро» досталось студентам гуманитарного колледжа Мадине Калмен и Куанышу Кожекбаеву. Бронзовыми призерами в смешанных связках названы мартучане Виктория Третьяченко и Кирилл Рвачев.

Все победители и призеры соревнования примут участие в чемпионате Казахстана по технике горного туризма на естест­венном рельефе в Алматинской области.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Есть в городе отличный объект для скалодрома.Это заброшенное здание бывшего элеватора Сломать его будет практически невозможно,уж очень он сделан прочно,а свете нового генплана города,отличный бренд,которому равному не будет в Республике.

    0
    0