Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7928 просмотров

«Серебро» и «бронзу» завоевали юные боксеры Актобе

В Актобе прошёл 5 Международный турнир на призы Галиба Джафарова. Сборная команда города и спортсмены школы олимпийского резерва по боксу завоевали по 3 серебряных и бронзовых медалей.

На фото: Помимо казахстанцев, на турнире выступили представители России и Азербайджана. || Фото Калижана КАЛДЫБАЕВА

В Актобе прошёл 5 Международный турнир на призы Галиба Джафарова. Сборная команда города и спортсмены школы олимпийского резерва

по боксу завоевали по 3 серебряных и бронзовых медалей.

Почти неделю в актюбинском центре подготовки олимпийского резерва проходил традиционный 5 международный турнир по боксу среди юношей 1998-1999 гг. Более 140 боксеров в 14 весовых категориях соревновались на призы чемпиона Азии и мира Галиба Джафарова.

Актюбинскими победителями и призерами стали боксеры ШОР по боксу Казбек Алман и Ермахан Балмагамбет– 2 место, Еркингали Буркуталин занял «бронзовое» место в своей весовой категории. Также в сборной команде Актобе «серебряным» трофеем завладел Рай Сейтжанов из ОСДЮШОР №4, а 3 место каждый в своем весе отвоевали Алтай Кылышбай (ОДЮСШ №2) и Кажымукан Базарбаев (ДЮСШ, Мартук).

Турнир посетили и почетные «звездные» гости. Это Ердос Жанабергенов – призер кубка мира, чемпион Азии и мира, Серик Елеуов – чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр. Главным и самым желанным гостем чемпионата стал, несомненно, чемпион Азии и мира, заслуженный мастер спорта Казахстана Галиб Джафаров.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.