Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5437 просмотров

Пятиборцы завоевали бронзу на чемпионате страны

В выходные в Алматы завершился открытый зимний чемпионат республики по современному пятиборью. По его итогам девушки привезли в Актобе две бронзовые медали.

На фото: Актюбинские олимпийские надежды в современном пятиборье. В центре группы бронзовый призер чемпионата РК Ульяна Толмач. || Фото Василия ПОСТНИКОВА

В выходные в Алматы завершился открытый зимний чемпионат республики по современному пятиборью. По его итогам девушки привезли в Актобе две бронзовые медали.

В чемпионате приняли участие 160 спортсменов. Помимо команд-участниц из 8 областей, за победу боролись и киргиз­ские спортсмены. С учетом того, что в чемпионате принимали участие национальная сборная Казахстана и национальная сборная Киргизии, чемпионат приобрел статус международного.

Были представлены 7 возрастных ниш – от 10 до 22 лет и старше, плюс 4 категории мастеров.

От Актобе выступила команда из 10 спортсменов – 3 девочки и 7 юношей. В трудной борьбе две актюбинки, Ульяна Толмач и Анастасия Мещерякова, завоевали 2 бронзовые медали. К слову, Настя является также бронзовой призеркой чемпионата мира по полиатлону, который проходил в 2011 году в Могилеве (Беларусь).

Что касается аналогичной дисциплины у юношей, Актобе представлял мастер спорта по полиатлону Алексей Шивцев, победитель кубка мира 2009 года в Анапе. Он выступал во взрослой категории и вошел в пятерку сильнейших спортсменов. Его опередили только ребята из национальной сборной Казахстана.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.