Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7122 просмотра

80 спортсменов боролись за звание лучших в области

В области прошёл отбор лучших боксёров среди старших юношей для выступления на чемпионате Казахстана.

В области прошёл отбор лучших боксёров среди старших юношей для выступления на чемпионате Казахстана.

4 дня в школе олимпий­ского резерва по боксу проходили напряженные бои. Были представлены 11 команд в 11 весовых категориях. На соревнования съехались 80 спортсменов со всей области в возрасте 17-18 лет. В самой легкой весовой категории до 46 кг первое место занял Азамат Зинулин из Эмбенской спортшколы. Победителем в категории +91 кг стал Алмат Конырбаев из ОДЮСШ №4. Двое из трех фаворитов турнира уже заявляли о себе в Казахстане. Канагат Карт­баев (56 кг) и Райымбек Тукенов (60 кг) – двукратные призеры чемпионата Казахстана среди молодежи. Также хорошие шансы на успех в отечественных соревнованиях имеет перспективный боксер Заманбек Данабеков (52 кг).

На основе прошедшего чемпионата формируются сборные по боксу для участия в чемпионате Казахстана в Кызылорде и в чемпионате мира по боксу среди юношей в Болгарии.

– Если наши ребята покажут на республиканском турнире хорошие результаты, есть основания ожидать их участия и в мировом чемпионате, – отмечает директор школы олимпийского резерва по боксу Алимбек Балмагамбетов.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.