2755 просмотров

«Актобе» потерпел два поражения в контрольных матчах в Турции

За прошедшую неделю футболисты «Актобе» провели 2 спарринга с нижегородцами и минчанами. Результат этих матчей – ни одного гола с нашей стороны.

На фото: В опасные моменты либо полевых игроков подводила точность, либо здорово играли вратари. || Фото с сайта fc-aktobe.kz

6 февраля актюбинская команда уступила нижегородской «Волге» с минимальным счетом. На 56-й минуте встречи волжане провели быструю атаку и вывели на ударную позицию Шелдона, которому и суждено было стать автором единственного в этой встрече гола – 1:0 в пользу «Волги».

Не смог «Актобе» одержать победу и в следующей контрольной игре. Матч завершился со счетом 3:0 не в пользу нашей команды. Соперником актюбин­ской команды стала минская команда «Динамо». Как и в прошлой игре наши пропустили в начале второго тайма. На 48-й минуте минчане открыли счет. А через почти полчаса усилиями Концевого из «Динамо» разрыв увеличился еще на один гол. Окончательный счет установил Быков, буквально вколотив мяч в сетку нашей команды.

Запланированный на 10 февраля спарринг с сербским клубом «Телеоптик Земун» не проводили. Следующие сборы пройдут с 16-го по 28-е февраля в Белеке. Уже известны два соперника по контрольным матчам. На 21 февраля запланирован поединок против «Сибири», а на 24 – с запорожским «Металлургом».

Как сообщается на официальном сайте команды, несмотря на поражения, тренерский штаб актюбинцев доволен игрой. Были шероховатости, но на то они и сборы, чтобы находить их и исправлять.