Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6400 просмотров

Самые меткие стрелки боролись за «Призы снежной королевы»

Более 40 участников приняли участие в соревнованиях по стрельбе, которые получили название «Призы снежной королевы».

На фото: Соревнования под названием «Призы снежной королевы» проходили по стрельбе из пневматического оружия. || Фото предоставлено Василием ПОСТНИКОВЫМ

Более 40 участников приняли участие в соревнованиях по стрельбе, которые получили название «Призы снежной королевы».

Самых метких стрелков определяли 26 января в комплексе «Экстрим». Соревнования проводились по стрельбе из пневматического оружия. Более 40 человек разного возраста боролись по программе двоеборья.

– Соревнования проводились в двух видах, – говорит главный судья турнира Василий Постников. – Ребята участвовали в стрельбе из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом и стрельбе из пневматического оружия с открытым прицелом (винтовка или пистолет). Все стрелки были разделены на две возрастные группы. В первую группу вошли «стрижи» – дети до 14 лет. В итоге у мальчиков первое место завоевал Даниил Драгунов (школа №29), второе – Егор Григорьев (школа №53), а замкнул призовую тройку Ерген Есмагамбетов (школа №29). У девочек самой меткой оказалась Дарья Подкурова (школа №5). Она опередила Ирину Сохареву из Мартука и ученицу школы №22 Ботагоз Байсолбаеву.

В соревновании мужчин и юношей старшего возраста настоящим украшением турнира стало соперничество двух мастеров спорта – Валерия Григорьева и Алексея Вшивцева. Оба набрали равные баллы, но верхнюю ступень пьедестала почета забронировал Григорьев. Бронза досталась Кириллу Семкину. Среди девушек с явным преимуществом победила мастер спорта РК, бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Анастасия Мещерякова. Она является студенткой университета им. Жубанова. В этом же вузе обучается и серебряная медалистка Александра Белецкая. А на третьем месте оказалась ученица школы №23 Мадина Байганова. Главные призы достались Валерию Григорьеву и Даниилу Драгунову.

Как отметили организаторы соревнований, за исключением мартучанки Ирины Сохаревой, все призеры турнира являются воспитанниками и членами спортивно-оздоровительного клуба «Альфа-Авиа».

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.