Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10339 просмотров

Актюбинец стал чемпионом Казахстана по таэквондо

16-летний Азат Шуитбаев выиграл чемпионат страны по таэквондо ITF, который проходил 6-7 января в Алматы.

На фото: Рамазан Мырзабаев, Азат Шуитбаев, Дмитрий Веселовский и Алишер Зейнулла (слева направо) стали призерами чемпионата страны.

16-летний Азат Шуитбаев выиграл чемпионат страны по таэквондо ITF, который проходил 6-7 января в Алматы.

Чемпионат Казахстана по таэквондо являлся отборочным этапом на чемпионат Азии, который пройдет 8-13 апреля в Непале, в городе Катманду. Только победители отечественного первенства обеспечивали себе путевку на континентальный форум. От Актюбинской области в Алматы отправились шесть человек.

– Сразу четыре наших таэквондиста поднялись на пьедестал почета, – говорит директор областного филиала федерации таэквондо ITF РК Аскар Шуитбаев. – Единственную золотую медаль от нашей области выиграл Азат Шуитбаев, выступавший в возрастной группе 16-17 лет в весе до 53 килограммов. Он провел три боя в Алматы. Также в активе наших ребят три серебра. Дмитрий Веселовский занял 2-е место. Еще два серебра выиграли Алишер Зейнулла и Рамазан Мырзабаев.

Чемпион Казахстана Азат Шуитбаев в рамках подготовки к чемпионату Азии поедет на два турнира в Россию. А в марте в Караганде пройдут УТС сборной Казахстана, где ребята будут заниматься подготовкой к Катманду.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.