Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4101 просмотр

Футболисты «Актобе» вышли из отпуска

С 17 декабря в Актобе стартовал первый втягивающий сбор чемпиона страны – ФК «Актобе». Первые сборы продлятся до 27 декабря, а после Нового года команда отправится на предсезонку в Турцию.

С 17 декабря в Актобе стартовал первый втягивающий сбор чемпиона страны – ФК «Актобе». Первые сборы продлятся до 27 декабря, а после Нового года команда отправится на предсезонку в Турцию.

Втягивающие сборы обычно включают в себя занятия на тренажерах и кроссы. Уже не первый год их проводят в Актобе, сразу после выхода из отпуска. На таких сборах футболисты проходят медосмотр, сжигают лишние жиры после отпуска. А уже в новом 2014 году команда отправится на первые учебно-тренировочные сборы в Турцию. Первые УТС стартуют 6 января. Всего на берегах Босфора актюбинцы проведут три учебно-тренировочных сбора.

Официальных новостей из клуба на вечер вторника (17 декабря) пока не было. Известно лишь, что Тимур Кападзе и Асхат Тагыберген продлили контракт с клубом еще на год. А вот полузащитник Сергей Ковальчук выставлен на трансфер.

Сейчас различные слухи сватают в состав чемпионов страны многих известных футболистов. В частности, упоминалось имя Таната Нусербаева. Однако сам полузащитник опроверг эту информацию. Кроме того, появлялись слухи о переходе в стан актюбинцев Павла Шабалина из павлодар­ского «Иртыша» и нападающего армянского клуба «Ширак» Сержа Дембеле. 24-летний Шабалин, который может сыграть и в атаке, в уходящем году дебютировал в сборной Казахстана. Всего на его счету 3 поединка в составе национальной команды. А в прошлом сезоне чемпионата страны Павел провел 27 матчей, в которых отличился трижды. Серж Дембеле за армянский «Ширак» в текущем сезоне местного первенства провел 13 игр и забил 10 голов. Стоит отметить, что ранее Дембеле выступал за английский «Чарльтон» и французский «Нант». Возможно, оба этих игрока приедут на просмотр и примут участие в сборах. Также в российских СМИ активно сватают в «Актобе» игроков сборной Армении Маркоса Пиззелли и Артура Саркисова.

Пока не ясна дальнейшая судьба нападающего сборной Узбекистана Александра Гейнриха. Саша находится в «Актобе» в аренде, срок которой истекает в феврале 2014 года. Стоит отметить, что нападающего не прочь заполучить в свои ряды «Астана», которую возглавил экс-наставник узбекской сборной Вадим Абрамов. Этот специалист хорошо знает возможности Гейнриха. В ближайшее время будущее Александра должно проясниться.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.