12890 просмотров

Александр Тарабрин из Актобе стал чемпионом страны по плаванию

28-летний Александр Тарабрин выиграл открытый зимний чемпионат РК по плаванию, который проходил в Темиртау.

Зимний чемпионат страны по плаванию прошел в Темиртау в начале декабря. Александр Тарабрин занял первое место в личном зачете, опередив своих соперников на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Стоит отметить, что Тарабрин – воспитанник российской школы плавания. Он родился в Волгограде в 1985 году. С 2010 года Александр живет и тренируется в Актобе. Тарабрин выступал на Олимпиаде в Лондоне.

Кроме того, еще четыре актюбинских пловца стали призерами соревнований. Айбек Камзенов (50, 100 брасс), Алибек Камзенов (400 вольный стиль), Алмат Сабыр (200 спина) и Астам Багандыков (200 баттерфляй) выиграли бронзовые награды. Также Астам Багандыков и Алибек Камзенов в эстафете 4x100 комплексным плаванием заняли второе место и выполнили нормативы мастеров спорта РК. Все пловцы, ставшие призерами в Темиртау, занимаются в центре подготовки олимпийского резерва.